От miron Ответить на сообщение
К SpiritOS
Дата 24.06.2008 20:56:59 Найти в дереве
Рубрики Либерализм; Архаизация; Манипуляция; Версия для печати

Идеологии может и не быть.

Ваши три группы составляют подавляющее большинство. Но это не значит, что все пойдет как по маслу. Нужна жесткая агитация. Быть за СССР должно стать модой. Медленно, но этот процесс иудет. Уже почти обелен Сталин. Действовать надо по типу польской Солидарности. Надо давить на детей и родственников тех, кто против ССР. Всеми путями. Вплоть до фозических угроз в легких формах. Опыть Солидарности очень ценен. Что касаестя Вашего отца, то в его мозг вбиты мощные гвозди нынешней пропагандой. Их трудно вытащить. Поэтому нужна мода на СССР. У меня давно в мозгах идея выпускать кусские косоворотки набок, в стиле национального костюма и с портретом Сталина. В совесткое время был выпущен фильм о маршах пушкинистов. Потом те же люди стали маршировать с потретом Гоголя. Сатира, но дает метод идеологического воздействия.

>Очень жестко будут противостоять три слоя. Те кто устроился. Те кто у власти (любой даже самой маленькой) и крупный капитал.>>

Крупный капитал сбежит. Средний тоже. Он уже бежит. В Иванове появилась мода сматывать удочки в Испанию и Австрию или в Хорватию, где покупается отельчик на старость. Остальных додавим модей на Пушкина и Сталина.

>В общем как показывает опыт Токугава(ими был выдвинут лозунг «назад к Иэяса»). Такой тезис является негативным (то есть, по сути зовет не в золотой век, который впереди, а к попытке воссоздать уже существовавший) и может быть реализован, как директива, только властью. Я не считаю, что власть пойдет на добровольное отчуждение своей собственности.>

Это один из путей. Перевоспитание лидера. Второй путь – лозунг ответственности власти или суда народа (см. газету Дуэль. Сама по себе отвественность власти суд народа Мухина ничего не дает, так как русский народ солидаристский. Но эта идея имеет мощный идеиолопгический мобилизущий ресурс.

>Я полагаю, что сейчас нужен положительное направление.>


Идея власти и суда народа над лидерами.

> Кстати, полагаю, что марксизм так лег на русскую почву, потому что народ увидел в нем идею Китеж града для рабочего человека. И действительно, если посмотреть, что делала сталинская группа, то можно увидеть, что они брали именно это звено. В то время как правые и левые эксплуатировали, как раз либеральную составляющую марксизма.>

Верно. Но Сталин разгромил марксизм в 1952 году в своей книге. Только никот не понял или промолчали.

>Мура ещё та могу с уверенностью сказать, что она имеет популярность. Она дает гуппу виновных - мафия. Она пытается объяснить вообще все на свете (это очень близко желаниям нашго народа). Она не плюет на Сталина (этот образ начинает становится светлым даже среди офисного планктона). Она говорит умными словами (у это прямо по Шолохову, помните там Григорий спорит со своим офицером, бывшим учителем, тот укоряет его в любви к красивым слова, которых Григорий не понимает). Но мы должны сказать прямо, что теория имеет очень правильные аспекты. Она говорит, о необходимости учится, и повышать общий уровень образования населения. Она говорит о правильности обучающей стратегии русской школы (не калейдоскопическое представление знаний).>

Так она легко ложится рядом с судом народа и возвратом к СССР. Как программа минимум.

>Если рассуждать именно не о философском аспекте получения власти и спасении России. То мы должны признать, поначалу нам нужно сформировать партию, и как следствие нам нужна идеология.>

Есть и другой путь. Его начал Мухин. Путь Национальной ассамблеи. Как он закончится, не ясно. Но это очень можный мобилизующий рычаг. Главное – привести к власти лидера, который будет умным и не будет разложен экономиксом.

> Причем идеология совместимая с нашими стратегическими целями. То есть мы рассматриваем, идеологию как средство, а развитие страны, как цель. Соответственно нам будет нужно выдвинуть критерии развития. Значит нам понадобится изм, причем изм с наименьшими издержками. Затем уже после прихоа к власти мы "следуя стопами великих" можем развивать населние, и демонтировать изм, а ещё лучше его развивать, потому, что в полной идеалогической пустоте общество существовать не может.>

Тут важно не оступиться. Если все отдать марксистам, то придет второй 1991 год. Я не очень верю в партии. Уже есть КПРФ. Остальные сгнили, не поднявшись.

>Эти рассуждения привели меня к необходимости идеалогии, на первичном этапе общественых изменении. Если Вы видете вариант, как обойтись на этом этапе без идеалогии прощу описать.

Суд народа и возврат к положительному, что было в СССР, то есть без репрессий.