От SpiritOS Ответить на сообщение
К miron Ответить по почте
Дата 27.06.2008 17:48:43 Найти в дереве
Рубрики Либерализм; Архаизация; Манипуляция; Версия для печати

Re: Давайте обсуждать.


>Украина сейчас не пойдет, а воевать накладно. Белоруссия с нами. Средняя Азия тоже присоединится, по крайней мере Узбекистан и Кирзизия и Таджикистан. Это уже кое–что.


Думаю, что Украина сейчас ближе азии. Я последний год провел в Алма-Ате и Бишкеке. Очень плотно общался с узбеками. Могу сказать, что Вы судите по телевизору. Казахстан и Таджикистан настроены крайне антирусски, во всяком случае население. Вообще ситуация в казахстане просто как списана с украины. Таджикистан пойдет за сильным, чейчас идет за казахстаном. Узбеки абсолютно нацелены на запад. ОЧень культивируется образ героев басмачей, которые хотели превратить Узбекистан в Швейцарию


>Ошибка Сталина в том, что он не переписал конституцию, где был разрешен выход из СССР.


Согласен


>А зачем жизнь ухудшать?


Я имел ввиду войну либо кризис. В войне они тяготели к германии



>>Тут я на стороне СГКМ, Сталина не устраивала буржуазная направленность развития государства и обнищания населения.>

Возможно, почитаю




>Альтернативной истории не бывает. Построили бы!


НЕ согласен с этим высказыванием, получается, что Сталинская Россия не имела другого возможного развития, кроме Ельцинской России.
Я все время борюсь с тем, что говорят, социализм уже был в 86 и мы увидели, что это такое. Я говорю, что это было уже загнивание, наст. социализм был в 50-х, они говорят,значит социализм 50-х всегда развивается в 80-е. Нет это не так, все зависит, от позициии народа и лидеров. Выиграй БЕрия в той подковерной борьбе, и все могло пойти иначе. В моменты слома, количество людей необходимых для смены хода истории уменьшаетя.