От miron Ответить на сообщение
К SpiritOS
Дата 28.06.2008 19:35:57 Найти в дереве
Рубрики Либерализм; Архаизация; Манипуляция; Версия для печати

Ваш образ Узбекистана ошибочен.

>Я последний год провел в Алма-Ате и Бишкеке. Очень плотно общался с узбеками. Могу сказать, что Вы судите по телевизору.>

Моя жена ездила в командировку на научный конгресс в Бухару и провела 4 дня с узбеками. Ее впечатление, что это последний заповедник СССР и они очнеь хорошо относятся к русским и к СССР.

> Казахстан и Таджикистан настроены крайне антирусски, во всяком случае население.>

И где об э
том написано. Моюет дело в уровне общения. Банкиры антирусские. Обычное население другое.

> Вообще ситуация в казахстане просто как списана с украины.>

Не могу судить. Поделитесь впечатлениями.

> Таджикистан пойдет за сильным, чейчас идет за казахстаном.>

Самой сильной является Россия. Там до сих пор стоят войска.

> Узбеки абсолютно нацелены на запад.>

Жена сказала, что нет. Они даже джинсов не носят.

> ОЧень культивируется образ героев басмачей, которые хотели превратить Узбекистан в Швейцарию>

Это возможно, но это детали.


>>Ошибка Сталина в том, что он не переписал конституцию, где был разрешен выход из СССР.
>

>Согласен


>>А зачем жизнь ухудшать?
>

>Я имел ввиду войну либо кризис. В войне они тяготели к германии

Нет. Это сейчас так пытаются в мозги забить.



>>>Тут я на стороне СГКМ, Сталина не устраивала буржуазная направленность развития государства и обнищания населения.>
>
>Возможно, почитаю




>>Альтернативной истории не бывает. Построили бы!
>

>НЕ согласен с этим высказыванием, получается, что Сталинская Россия не имела другого возможного развития, кроме Ельцинской России.>

Вы просто не знакомы с методом альтернативной истории.

http://www.contr–tv.ru/common/2213/
http://www.contr-tv.ru/common/2214/

Почитайте.

>Я все время борюсь с тем, что говорят, социализм уже был в 86 и мы увидели, что это такое. Я говорю, что это было уже загнивание, наст. социализм был в 50-х, они говорят,значит социализм 50-х всегда развивается в 80-е. Нет это не так, все зависит, от позициии народа и лидеров. Выиграй БЕрия в той подковерной борьбе, и все могло пойти иначе. В моменты слома, количество людей необходимых для смены хода истории уменьшаетя.>

Верно. Вы не верно меня интерпретировали.