От Ищущий Ответить на сообщение
К Игорь С. Ответить по почте
Дата 18.07.2005 16:38:26 Найти в дереве
Рубрики Теоремы, доктрины; Версия для печати

Понятно: завсегда "Хм"....

>>>Третьего не дано?
>>Вы автор ветки - Вам и решать...

>Я б оставил ТОЛЬКО третье, но к сожалению решать не мне.

Вы не могли бы сформулировать как Вам видится это "только третье", хотя бы приблизительно бы его описать...

>>Если выносить на обсуждение спорный вопрос крайне нечетко, то каков будет результат, товарищ автор?

>Когда вопрос выносится на обсуждение в тысяча первый раз немного поздно требовать четкости, вам не кажется?

Если то, что Вы вывалили в корень форума Вы называете "вопросом", тогда и 1001-й, и в 2001-й и т.д. разы уместно будет задавать вопрос: "А что, собственно, уважаемый, Вы сказать хотели? К чему все это?"

Возможен, правда, другой вариант. Разумно, пожалуй, будет сделать к корневой ветке комментарий автора, примерно гласящий: "Данная ветка для тех, кто готов в 1001 раз поговорить о том, о чем 1000 раз уже говорилось. Кто не участвовал в этой тысяче разговоров, просьба не беспокоить людей и лезть со своими распросами".

>>>Я не понимаю, зачем задавать ТАКИЕ вопросы? Для вас нет информации в моем сообщении?

>>Игорь С.! Я от Вас хочу услышать ВАШИ комментарии статьи газеты. Вы выложили информацию, не потрудившись изложить, каким образом ее следует воспринимать. Более того, Вы не изложили своего отношения к этой информации, и стали агрессивно, хотя пока и в рамках вежливости, отвечать на комментарии.

>Какие комментарии, таков и ответ.

Формально, пожалуй, надо было бы начать с благодарностей, - люди, высказывая свои мнения, выполняют за Вас Вашу работу как автора корневой ветки...

>>>Вам не достаточно, что достаточно широкие круги людей помнят Маркса? Ну и хорошо.

>>Не заводитесь. "Достаточно широкие круги людей" также помнят и Александра Македонского, и Робеспьера, и социалистов-утопистов, и Гитлера, и Иоанна Павла II, и многих других "великих". И мне "не достаточно", что Маркса помнят, потому что помнят. Мне интересно другое - знают ли они его и понимают ли они его? Лично Вы почему помните?

>На этот вопрос я ессно могу ответить. Я помню, потому что знаю, понимаю, потому что он верен, потому что научен.

Вы не находите, что Ваш ответ в такой редакции повлечет целый каскад вопросов: "В чем Вы видете научность работ Маркса? Измеряется ли значимость только научностью? Может ли научность в принципе исключать ошибки? Вы не находите, что ВЕРность и НАУЧность разнокоренные слова? Что Вам дает основание предполагать, что Вы правильно понимаете Маркса?"

>>>Что вы от меня хотите услышать?

>>Правду, одну только правду. (с) :-))

>В архиве.
>По поводу моей точки зрения - я на этом форуме уже четыре года, так что, уж извините, в двухсотый раз излагать свою позицию специально для вас не буду. Если вам интересно - наберите мой ник и слово "марксизм" в поиске, найдете все ответы на интересующие вас вопросы.

>Прошу без обид.

Игорь С.! Разрешите Вам напомнить, что это форум СГКМ, а не Ваш, и, не смотря на Ваш большой "боевой" опыт, Ваш статус как участника такой же, как и мой. Поэтому у Вас нет никакого морального основания отсылать меня в архив. Вы - автор корневой ветки, а это обязывает. Ваша ветка - без вступительного слова. Потрудитесь тогда хотя бы отвечать на прямые вопросы прямыми ответами. Мне не понятно Ваше кокетство.

"Прошу без обид".