От Sereda Ответить на сообщение
К И.Т.
Дата 10.09.2015 01:19:32 Найти в дереве
Рубрики Россия-СССР; Образы будущего; Либерализм; Компромисс; Версия для печати

Re: Интереснее то,...



>Антонио тоже взволновал этот феномен, как специалиста по традиционному обществу. Н.Бурова, предприниматель, получавшая от иностранных фондов деньги на проведение таких мероприятий. И по идее должна была бы быть жесткой (как учат Айн Ренд и другие идеологи). Но оказалось, что у нее сильны традиционные корни (совковая психология) и она не стала поднимать шум из-за наличия посторонних детей на организованном ею круизе.


А кто бы стал? Вон, сейчас по Европе идёт плач великий по утоплённому сирийскому мальчику. Вся Европа занялась самобичеванием и посыпает голову пеплом.

Насколько я знаю национальную психологию, сказать "мною уплочено, пусть дети подыхают" смогли бы разве что китайцы. Они действительно народ жёсткий.