От Привалов Ответить на сообщение
К Ищущий Ответить по почте
Дата 25.02.2005 19:18:20 Найти в дереве
Рубрики Теоремы, доктрины; Версия для печати

Извиняюсь, что влезаю ещё и сюда,

просто чем больше вас читаю, тем более и более противоречивой кажется мне ваша позиция.

С одной стороны, вы говорите:
> Теперь от того, что мы начнем дергаться и пытаться возвратить бывшее наше добро - мир лучше не станет.
с другой:
> Касательно собственности: я совсем не приветствую, как сейчас используется потенциал советской промышленности, но я считаю, что существует единственный путь решения этого вопроса - через всенародный референдум законодателно определять условия использования и отчуждения стратегически важных предприятий.
- так надо возвращать собственность государству или нет? Или вы имеет в виду, что надо устраивать референдум, но при этом не дёргатся? А помните, был уже один такой рефередум о сохранении СССР, и кроме голосования на референдуме основная часть народа дёргаться не стала, и чем это кончилось? Не собираетесь ли ещё раз на те же грабли наступить?

С одной стороны вы пишете:
> О каких претензиях к состоятельным людям о несправедливо приобретенном богатстве идет речь, если со времени приватизации прошло более десяти лет? Где люди были раньше?!
- то есть то, что люди в массе не бунтовали, по-вашему, лишает их права требовать изменения ситуации сейчас. Да ещё и гражданскую вспомнили, как пример надлежащеё защиты прежними хозяевами своей собственности. Но при этом сами вы собираетесь
> делать тонко и конституционно, через всенародные референдумы и посредством каналов связи в первую очередь коммунистов
- то есть бунтовать, вроде как по-вашему и в принципе нельзя. И одновременно именно отсутствие бунта и лишает, народные требования обоснованности. Или я не понял вашей мысли?

Воля ваша, но знаете, что мне это напоминает? То, что здесь принято называть "мозаичным мышлением".