От Ищущий Ответить на сообщение
К Привалов Ответить по почте
Дата 02.03.2005 10:13:28 Найти в дереве
Рубрики Теоремы, доктрины; Версия для печати

Re: Так если...

>Так если для региона "стратегическое", а не для всей страны - то можно в частных руках оставлять или нет?

Пока можно. В настоящее время, не разобравшись с предприятиями государствообразующих систем, считаю, что бессмысленно пытаться браться за регионы.

>> Именно так. Поэтому легче от таких откупиться, и, воспользовавшись передышкой и затягивая ее, отстраивать себе страну.
>- а почему вы думаете, что откуп будет не слишком велик? Кто меру определит? Почему вы считаете, что они позволят вам определять размер их выкупа?

Это вопросы уровня "как делать?", мы же говорим пока об уровне "что делать?", поэтому я считаю их пока преждевременными.

>И почему вы считаете, что отстраиваете страну себе, а не им?

Страну я собираюсь отстраивать нашу, а не свою; своя - у меня семья, которой нужна наша страна.

>Ведь они сейчас владеют практически всем, и работает большая часть народа на них.

По сути - они пока не владеют моей душой, и формально - у нас не отняли пока страну. Я нахожу это необходимым и достаточным условием, чтобы не считать себя частью их системы, но при этом, к сожалению, вынужден считаться с их возможностями.

>Поэтому надеятся, что вы копите ресурсы быстрее, чем они - не слишком ли это наивно?

Я считаю, что глупо и подло было бы просто отдать им страну, поэтому спокойно воспринимаю Ваши упреки в моей наивности.

>> Скажем, так. Вы, тов. Привалов, являетесь собственником, допустим, предприятия аэрокосмического комплекса. Вам предлагается ... Если Вы согласны - работайте. Не согласны, предприятие отходит к казне.
>- а чем это будет отличатся от положения директора на государственном предприятии? Тем, что место директора по наследству передаваться будет? И почему вы считаете, что зная о том, что вы им приготовили, нынешние частные собственники не будут вам противодействовать?

Заметьте, мы говорим сейчас далеко не о всех частных собственниках. Искусство политики в этом и состоит, чтобы сделать им предложение, "от которого они не смогут отказаться".

>> Сейчас мы у разбитого корыта и прошлое причитаниями не вернешь.
>- а люди и не причитают. Люди выходят на демонстрации протеста и требуют (в том числе преступников к ответу) - как раз то, что вы в одном месте осудили как "амбиции", а в другом признали гораздо лучшей альтернативой, чем пролитие крови. Так вы всё-таки как на самом деле считаете?

Я считаю так, как Вам говорил. Читайте внимательнее. Когда у людей в 1991 г. была страна, они за нее проголосовали, а у них ее изъяли - тогда надо было устраивать массовые акции гражданского неповиновения. Тогда были еще живы остатки моральной нормы власти слушать и слышать. Теперь же власть слушает, но не слышит, да и гласа народа, четко и внятно излагающего свою волю, сейчас не слышно.

>> Я этому тоже всегда удивлялся. Как это так - тебе нагло врут в глаза, а ты стоишь и все принимаешь за чистую монету. Одно объяснение - халява забрезжила, ручки-то затряслись, глазенки-то забегали - захотелось рыбку в мутной воде половить.
>- да, фантазии у вас маловато, ну да об этом после.

Что выросло - то выросло. :-))

>> Если Ленин и Сталин для Вас хрестоматийные марксисты, тогда не все так безнадежно в нашем разговоре. :-))
>- а много ли вы видели здесь на форуме марксистов, которые так не считают? Проблема-то как раз в том, что Ленина и Сталина марксистами, по-видимому, не считает Сергей Георгиевич, и много кто ещё за ним. А вы-то какой точки зрения придерживаетесь?

Склонен считать, что Ленин и Сталин, как политики, были вынужденными марксистами.

>> Нет, весь вопрос в том, к чему, как и в соответствии с чем готовиться; а то, что "все возможности исчерпаны" специально прописывать не надо, - народ это нутром почувствует.
>- а почему тот, кто это "нутром чувствует" уже сейчас - это не народ?

Потому, что их мало. Значительно меньше пороговой величины, чтобы обеспечить регулируемый и управляемый процесс, но величиной, достаточной, чтобы устроить карнавал с привлечением натовских коммандос.

>А народ - тот, кто думает также как вы и ваше окружение? А может быть, просто вы отстали?

Отстал от чего?

>И потом, вдруг вы по личным мотивам "озвереете" - будет ли это означать, что и народ "нутром почуял" - а может, просто вы со своими "амбициями" перейдёте тогда в лагерь "слишком торопливых" ?

Будем поглядеть. По обстановке. Однако прошу отметить, что Вы не выясняете мою позицию, но уже ведете допрос с пристрастием. Мы так не договаривались. Если не измените тон, мы прекратим общение.

>> Но на сегодняшний день у них есть рессурсы, у нас есть лишь наши крохи и наши слезы. Дело надо сделать таким образом, чтобы заметались те, кто не захочет платить ни в еврохимчистках, которые мы им понастроим, по установленнным для них ценам, ни в наших химчистках по ценам для нас.
>- как же вы собираетесь устанавливать цены в еврохимчистках, если у вас сейчас "лишь крохи и слезы"? И ресурсы "плохих парней" вы ежедневно пополняете своим добросовестным безропотным трудом больше, чем пополняете свои? А если не вы там цены устанавливаете, то с чего же они заметаются? Не понял всё ещё я ваш план.

План таков. Либо я должен озариться и проникнуться иарксизмом, либо Вы должны отказаться от этой ереси. Тогда и поговорим по прейскуранту еврохимчисток для гозманов.