От ZIL Ответить на сообщение
К Ktulu Ответить по почте
Дата 20.08.2010 23:15:37 Найти в дереве
Рубрики Современность; ВВС; Политек; Версия для печати

Re: Шив Арур...

Добрый день!

>Никакой конкретной информации, почему МиГ-35 уступает остальным, указано не было (было высказано только
>недовольство древним прототипом 2007-го года).

Конкретной нет, но есть такая:

The maximum I could squeeze out from informed sources about the MiG-35's performance in the field evaluation trials is that the platform achieved "average compliance". Areas of poor compliance are said to have occured at the Leh leg (engine related and emmissions issues), avionics exploitation and PGM delivery routines in Russia. The IAF are also said to have been fairly unimpressed with what the Russians had managed to achieve with the aircraft since they first saw it in February 2007... There are more specific details about the MiG-35's performance during the FET, but I was requested not to include those.

Т.е. "Среднее" (по смыслу скорее - средненькое) соответствие по ЛТХ к требованиям, проявившее себя на:
1. ЛИ в Лех - движки и выхлоп(?);
2. на испытаниях в РФ - авионика и управляемое вооружение в-з;
3. "не оказавшее впечатления" эволюция от представленного в 2007-м г. прототипа до новых прототипов;

С остальным согласен.

>>А мне вот интересно узнать мнение участников - какой реакции можно ждать от РФ, если МиГ-35 индийцы "проиграют". Есть предположения?
>
>Т-50 для Индии будет процентов на 50% дороже.

Мне вот тоже интересно, в честь чего задержки с созданием СП по пятому поколению. И индийских интернетах говорят о жесткой позиции Погосяна на переговорах. Если правда, то не связанно ли это с MMRCA?

Ведь Для "Мига" контаркт на MMRCA это, как мне кажется, последний шанс вылезти их финансовой ямы, и в более далекой перспективе - выжить как самостоятельное КБ, проектирующее истребители. Продажы К/КУБ и СМТ и модернизация МиГ-29 продержат их на плаву, как мне кажется, но о перспективных разработках пилотируемых истребителей можно будет забыть. По "Климову" и "Фазотрону" провал на тендере наверное тоже ударит. Если только родное МО не закажет крупную партию МиГ-35.


С уважением, ЗИЛ.