От ZIL Ответить на сообщение
К All Ответить по почте
Дата 20.08.2010 21:46:55 Найти в дереве
Рубрики Современность; ВВС; Политек; Версия для печати

Шив Арур о веяниях в ВВС/МО Индии относительно МиГ-35 и сотруд. с РФ в целом

Добрый день!

http://livefist.blogspot.com/2010/08/mmrca-buzz-mig-35-was-never-in-running.html

Букаф многа, так что пересказывать не буду, но основной смысл можно передать словами Пушкина:

Не хочу быть вольною царицей,
Хочу быть владычицей морскою,


В общем позабавил размер индийской хотелки (если сказанное соответствует действительности).

Я таких откровенных высказываний полу-оффициальных источников еще не встречал, как и столько пассивно-агрессивных упреков к СССР/РФ. Мол отношение как к покупателю, а не как к равному; технологии вроде передавали, а индийский авиапром почему-то на аналогичный уровень не вышел; российские технологии уже есть и так - надо получить теперь и западные; и т.п. Мол, мы вам контракт на 10+ млрд. (с оффсетом в 50%), а вы нам за это ВСЁ!

Комменты тоже доставляют.

Ну а относительно конкретно МиГ-35, то утверждается, будто шансы изначально были мизерные (и никт его в общем и не хотел), но само участие российской компании в тендере было полезным.

Так же утверждается, что на летных испытаних в Лех у МиГ-35 таки были проблемы с движком, что противоречит постившейся здесь информации о том, что МиГ единственный прошел их без нареканий.

А мне вот интересно узнать мнение участников - какой реакции можно ждать от РФ, если МиГ-35 индийцы "проиграют". Есть предположения?


С уважением, ЗИЛ.