От Андю Ответить на сообщение
К Kimsky Ответить по почте
Дата 01.04.2007 01:30:56 Найти в дереве
Рубрики WWII; Версия для печати

Re: Птичку нашу...

Мадам э Месьё,

>Качественная - это не просто сшитая из крепкой ткани крепкими нитками. Это еще и удобная, красивая, хорошо сидящая.

Можно было вполне недорого сшить одёжку в ателье, если магазин не устраивал. И удобная бы была, и красивая, и хорошо сидящая. Кстати, многие и дома сами шили.

>Обувь - тоже не просто носимая по нескольку лет без замены - но еще, напрмиер, носимая сразу - без обклеивания пяток пластырем на период "пригонки".

Гы, я во Франции почти все новые ботинки "для офиса" так ношу вначале : задники очень уж у них жёсткие. :-)

>Не знаю, не знаю. Иммпорт из соцстран иногда был вполне себе не очень.

Обычный был импорт, что-то приличное, что-то среднее. Но таки лучше нынешнего китайско-турецкого гуана, ей-ей.

>Насчет неплохи - это вы об электрических плитках и электродуховых шкафах, кипятильниках, электрочайниках и тому подобном? Проша прощения, но назвать оное "неплохим" у меня язык никак не повернется.

А у меня, пожалуй, повернётся, вполне приличные были вещи. Алюминевые же половники и дуршлаки, вообще, великая весчь. Вечная ! :-)

>Вам же сказано - ввозимый в том числе нелегально.

"Нелегального" были крохи, да и везли тоже вполне приличные вещи, в первую очередь, те жи джинсы и электронику. Сделанные НЕ в Китае. :-)

>Ностальгически может вспоминается и многое - но вот советская продукция для ширнармасс на мой взгялд с ностальгией может вспоминтаься разве что мазохистами.

Однако, она была, и в объёмах просто несравнимых с нынешними.

>Чего толь ко не узнаешь. Я, вероятно, живу на свалке - поскольку у меня в доме бытовых приборов моложе трех лет - монитор и электрочайник.

Гы, а у нас дома полно всего свежего, по необходимости. :-) Бо мега-марочные и дорогие ДжиВиСи, Сони, Вирпулы и пр. вполне себе ломаются через 2-3 года. Правда, стиральная машина таки лет 9 протрубила "от звонка до звонка". А уж мелочи за это время поменяли, от миксеров до колясок, не сосчитать...

>В нормах использования большинства видов бытовой техники - кроме какой-то уж экстремально дешевой - обычно прописано пять - скорее семь лет. И, знаете, как-то вот выдерживается оный срок. Зачастую и больше работает - только обычно от нее избавляются не по причинам поломки - а "морального устаревания".

Я бы дал средний срок скорее 3-4 года, не больше. :-) Да и то, ремонты порой требуются. :-)

'Экстракт iмбиру змягшуэ вашу шкiру'