От Kimsky Ответить на сообщение
К Андю Ответить по почте
Дата 01.04.2007 12:07:10 Найти в дереве
Рубрики WWII; Версия для печати

Re: Птичку нашу...

Hi!

>Можно было вполне недорого сшить одёжку в ателье, если магазин не устраивал. И удобная бы была, и красивая, и хорошо сидящая.
Кстати, многие и дома сами шили.

Еще и вязали. но вообще ваши слова - прямое признание, что "прет-а-порте" в Союзе по сути был остоем - коли уж единственный способ получить нормальную одежду - пойти в ателье, купить импортную или сшить самому.

>Гы, я во Франции почти все новые ботинки "для офиса" так ношу вначале : задники очень уж у них жёсткие. :-)

Ну, "парадные" туфли - возможно, что и сейчас. Но вот только я такие туфли ношу раз в сто лет, а обычную обувь - уже не помню, когда так принашивал. Давно.

>Обычный был импорт, что-то приличное, что-то среднее. Но таки лучше нынешнего китайско-турецкого гуана, ей-ей.

Китайский импорт тоже бывает довольно сильно разный. Но то, чем завалены вещевые рынки - ну, были завалены пару лет назад - конечно, в массе своей много хуже.

>А у меня, пожалуй, повернётся, вполне приличные были вещи.

Ню-ню. Я с этими "нормальными вещами" общался по два с гаком месяца в году - на даче. Смею заверить - газовые балоны, чтобы готовить на газу, а не том электрическом отстое, добывались не из любви к чрезмерной роскоши...
А уж таблица - с какой частотой надо переставлять противни в электродуховке сверху вниз, и разворачивать задом наперед - ну, "немного неравномерно" грело - вызывала "востроженное удживление" у гостей, включай будущую жену :-)

>Алюминевые же половники и дуршлаки, вообще, великая весчь. Вечная ! :-)

Не вечная. Заклепки, крепящие ручку, любили разбалтываться :-)

>"Нелегального" были крохи, да и везли тоже вполне приличные вещи, в первую очередь, те жи джинсы и электронику. Сделанные НЕ в Китае. :-)

Так как за этими крохами гонялись.

>Однако, она была, и в объёмах просто несравнимых с нынешними.

"Две новости - плохая и хорошая. Плохая - есть только "гумно". Хорошая - его много".

>Гы, а у нас дома полно всего свежего, по необходимости. :-) Бо мега-марочные и дорогие ДжиВиСи, Сони, Вирпулы и пр. вполне себе ломаются через 2-3 года.

Ну, не знаю у когт там джи-ви-си или сони ломается.

Видеоплэйер JVC купленный в 96 году до сих пор еще работает. Ребенок записанные с телека мультики до сих пор смотрит, могу фотку прислать.
Соньковсикй "Палм" в режиме постоянной работы оттрубил года четыре - и хоть бы хны.
Стиральной машине - не слишком дорогой Индезит - десять лет, и за это время - пять с гаком лет обстирывания ребенка.

Дешевая магнитолка Панасоник - таскаемая на дачу в течение лет так восьми - пострадала от обломанности антенны. в остальном - все еще работает.
"Вега", купленная в 1988 - не прожила и семи лет, большой музыкальный центр "Романтика" - несмотря на чудовищный вес и габариты - не больше. При то, что качество было - увы...

В общем, повторю - не помню у себя ничего, что оттрубило бы меньше шести-семи лет - хотя некоторые вещи просто еще столько не проработали.

И так далее.

>Я бы дал средний срок скорее 3-4 года, не больше. :-) Да и то, ремонты порой требуются. :-)

Ну, у всех свой личный опыт, конечно.

> 'Экстракт iмбиру змягшуэ вашу шкiру'