От Kimsky Ответить на сообщение
К Геннадий Нечаев Ответить по почте
Дата 01.04.2007 17:19:17 Найти в дереве
Рубрики WWII; Версия для печати

e: Птичку нашу...

Hi!

>Ну! Дак это вам повезло! Тут еще и от антропологии конечностей зависит. Вот у меня к примеру такая лапища 46-го размера, что...

Ну, значит у меня нога не советская. Потому как купленную в те годы обувь принашивал всю. Сейчас - не приходится.

>Как "краевед" говорю: можно вполне себе с цифрами доказать, что электрические параметры советской бытовой электроники

Охотно верю. Но бьют не по паспорту - а по морде, увы. Ну и если зайдет речь, что мебельное ДСП с мешком технической ваты внутри - хороший корпус для колонок... то тут я не соглашусь.

>Но в целом, надежностьзависит от многих факторов, прежде всего - от надежности той самой элементной базы, а с этим в СССР туго было.

Надежность могла сводиться к проседанию пассиков, поломке кнопок, соскакиваю пружинок, отказу подсветки кассеты. Это - в первый год-два.

Почему купленный в 81 году Радуга-716 проработал до 1990 - после чего, как окончательно "посиневший" был заменен на проработавший еще лет семь "Садко" - а тот же JVC в 14 дюймов, купленный в 1994 или 95, работал, ездил на дачу каждое лето, отсыревал по пути до полностю нерабочего состояния (казал один канал - в жутком "снегу"), потом просыхал, и до сих пор работает - стоя в не самых лучших условиях на кухне... Я не знаю. Я просто вижу результат.