От Геннадий Нечаев Ответить на сообщение
К Kimsky Ответить по почте
Дата 01.04.2007 13:09:11 Найти в дереве
Рубрики WWII; Версия для печати

Re: Птичку нашу...

Ave!
>Hi!

>>Гы, я во Франции почти все новые ботинки "для офиса" так ношу вначале : задники очень уж у них жёсткие. :-)
>
>Ну, "парадные" туфли - возможно, что и сейчас. Но вот только я такие туфли ношу раз в сто лет, а обычную обувь - уже не помню, когда так принашивал. Давно.

Ну! Дак это вам повезло! Тут еще и от антропологии конечностей зависит. Вот у меня к примеру такая лапища 46-го размера, что... Не будем о густном :0))

>Дешевая магнитолка Панасоник - таскаемая на дачу в течение лет так восьми - пострадала от обломанности антенны. в остальном - все еще работает.
>"Вега", купленная в 1988 - не прожила и семи лет, большой музыкальный центр "Романтика" - несмотря на чудовищный вес и габариты - не больше. При то, что качество было - увы...

Как "краевед" говорю: можно вполне себе с цифрами доказать, что электрические параметры советской бытовой электроники были в основном не хуже, а по многим параметрам - даже лучше, чем у западных аналогов. Иное дело, что параметры эти далеко не всегда означают, что и потребительские свойства наших и "ихих" товаров были равноценны, особенно по части дизайна. Следует сюда прибавить и отсутствие современной элементной базы (хотя самые популярные серии аналоговых микросхем бытового применения мы в 70/80 годах успешно "слизали") да и дизайн порой оставлял желать лучшего. Про надежность - это от образца конкретного зависило. Были и очень удачные конструкции (ламповый усилитель "Прибой" мною модернизированный я до сих пор активно юзаю) и откровенно провальные. Но в целом, надежностьзависит от многих факторов, прежде всего - от надежности той самой элементной базы, а с этим в СССР туго было. Хотя, как повезет: те же микросхемы завода "Светлана" , НПО "Кристал" или Рижского завода - это три большие разницы. Ну и качество сборки: VEF, например, или Воронеж, Минск или Львов. Очень "неоднородной" была продукция. Впрочем, эта проблема характерна не только для бывшего СССР, она и теперь актуальна в "общемировом" масштабе, хотя в последнее время нивилируется.

>> 'Экстракт iмбиру змягшуэ вашу шкiру'
Omnia mea mecum porto