От Kimsky Ответить на сообщение
К Владислав Ответить по почте
Дата 01.04.2007 17:08:37 Найти в дереве
Рубрики WWII; Версия для печати

Re: Птичку нашу...

Hi!


>Вы о чем??? Готовить на электричестве -- ВСЕГДА неудобно,

Когда электричество - по проводам, а газ - после поездки на 40 км в одну сторону - и это без процедуры получения балона (тоже отдельный разговор)
- то удобство сомнительное. Основной проблемой тех газовых плиток было чудовищно медленное разогревание нагревательного элемента. С появлением "россиянок" -которые двольно долго были дефицитом - от газа стало возможно отказаться. Однако у тех другие проблемы - именно в конструкции.

Что до электродуховок и чайников - и говорить не о чем.

>Поэтому где можно, люди предпочитают использовать газовыве плиты, пусть даже баллонные.

Нет.


>>Ну, не знаю у когт там джи-ви-си или сони ломается.
>
>>Видеоплэйер JVC купленный в 96 году до сих пор еще работает.
>
>:-)

>То есть качество советской техники по сравнению с современной западной (а не производства середины 90-х) было ОЧЕНЬ хорошим. О чем и речь...

Гон. С одной стороны - уже гарантированно сдохшее. С другой - еще работающее. Ну и на тему "советской"... Вега было содрана с Sanyo? насколько я помню...
Притом, что помянутая западная (или,с корее, восточная) техника все еще работает - без казусов. работает - а на Романтике и Веге дохло понемногу, начиная обычно с кассетоприемника.

>У нас купленная во второй половине 90-х импортная электроника (LG) начала сдыхать через 7 лет. Причем -- вся ОДНОВРЕМЕННО :-)

Это был еще не "голдстар"? Впрочем, с этим спорить не буду. У меня еще один плэйер сей достойной фирмы сдох примерно через это же время. Телевизор, правда, работает уже десять лет - и ничего.

>А вот советские холодильники жили по 20 и более лет....

У меня до сих пор живет. Регулятор температуры летел уже дважды, всякие пластмассовые детальки ломались тоже не раз, система наливания охлажденных напиткеов двинула кони за пару лет. Но все еще морозит - а ему лет эдак 25.