От Kimsky Ответить на сообщение
К NV Ответить по почте
Дата 01.04.2007 00:51:26 Найти в дереве
Рубрики WWII; Версия для печати

Re: Птичку нашу...

Hi!

>может не по последней моде сшитую, это да. Но вот в некачественности ее было обвинить трудно.

Качественная - это не просто сшитая из крепкой ткани крепкими нитками. Это еще и удобная, красивая, хорошо сидящая.
Обувь - тоже не просто носимая по нескольку лет без замены - но еще, напрмиер, носимая сразу - без обклеивания пяток пластырем на период "пригонки".

> Врочем, тогдашний импорт ввозимый в СССР тоже был очень качественным, у нас всякую фигню не покупали. Может, и зря.

Не знаю, не знаю. Иммпорт из соцстран иногда был вполне себе не очень.

>Вот уж электроприборы были вполне неплохи. Особенно в догорбачевское время.

Насчет неплохи - это вы об электрических плитках и электродуховых шкафах,
кипятильниках, электрочайниках и тому подобном? Проша прощения, но назвать оное "неплохим" у меня язык никак не повернется.

>В СССР убогий и дешевый импорт не завозили.

Вам же сказано - ввозимый в том числе нелегально.

>Впрочем, на фоне тотального падения качествапо всем позициям и во всем мире сейчас многое вспоминается ностальгически.

Ностальгически может вспоминается и многое - но вот советская продукция для ширнармасс на мой взгялд с ностальгией может вспоминтаься разве что мазохистами.

> Вот и идут потоком одноразовые автомобили и прочая бытовая техника. Три года работы - и на свалку.

Чего толь ко не узнаешь. Я, вероятно, живу на свалке - поскольку у меня в доме бытовых приборов моложе трех лет - монитор и электрочайник.

В нормах использования большинства видов бытовой техники - кроме какой-то уж экстремально дешевой - обычно прописано пять - скорее семь лет. И, знаете, как-то вот выдерживается оный срок. Зачастую и больше работает - только обычно от нее избавляются не по причинам поломки - а "морального устаревания".


>Виталий