От IAM Ответить на сообщение
К Исаев Алексей Ответить по почте
Дата 12.01.2011 17:13:54 Найти в дереве
Рубрики WWII; Танки; Версия для печати

Re: Т.е. ничем

>>А я и не утверждаю, что этот конкретный КВ-1 и есть тот самый "Райсеняйский КВ". Однако фото этого танка есть в бильбанде 1-й ТД. Да и не мелькает этот танк на снимках. Известно только одно его фото.
>То, что он отфотографирован людьми из 1 тд означает только одно - эта машина была на другом берегу Дубиссы относительно "расейняйского КВ". Это скорее всего один из КВ, которые прорывались из окружения на северо-запад. На том берегу Дубиссы, где был "расейняйский" была только 6 тд.
Вполне возможно. Но возможно также, что танк был сфотографирован каким-нибудь тыловиком, который воспользовался дорогой БГ Рауса.

>>Наличие пушки Л-11 это уже немало и сужает круг поиска. Но там есть и другие технические детали.
>Какие?
Шестигранные крышки поддерживающих катков, маска пушки без перемычки, опорные катки с 6-ю отверстиями в дисках, погон башни без усиления.

>>>А кто вообще сказал, что он есть на этой подборке снимков? Дорога к плацдарму Рауса была второстепенной, это не крупное шоссе или узел дорог. Поэтому именно этот танк мог на снимки, выложенные на аукцион пока не попасть или же остаться на одном фото. Типа 11b.
>>Странно, да, что танк, который доставил столько неприятностей БГ Рауса не попал в объективы фотографов из 6-й ТД. Особенно КВ-2 с МТ-1.
>
>Он доставил неприятности конкретной группе Рауса.
Ну и где фотоснимки от этой конкретной группы Рауса? Сражение с танком, судя по описанию, достаточно эпическое было. Да и идти недалеко - огромный КВ-2 прямо на дороге стоит.