От IAM Ответить на сообщение
К Исаев Алексей Ответить по почте
Дата 14.01.2011 17:35:20 Найти в дереве
Рубрики WWII; Танки; Версия для печати

Re: Т.е. ничем

>Вот потому и позволяете себе допущения.
Конечно, позволю. Какое дело тыловым колоннам до разгранлиний с 24.06.

>>Если у Вас есть конкретные маршруты тыловых колонн после перенарезки, то выкладывайте, не стесняйтесь.
>"Дяденька, дай десять копеек"(С).
А есть они у Вас?

>>Ok. Напишите конкретно, что Вы имели ввиду, написав следующее:
>>При этом по результатам апрельской проверки с 76-мм снарядами у КВ 2 тд было совсем плохо. Именно этим объясняется то, что советские танкисты использовали таран, а не расстрел, 35(t) 6 тд(описано немцами, причем в документах тоже).
>
>Я имел в виду, что у нас есть факты, которые объясняются если связать одно с другим. Т.е. тараны с отсутствием 76-мм снарядов весной.
Фиксируем - сведений о наличии 76-мм снарядов в июне во 2-й ТД у Вас нет.


>ГлавПУР-style воспоминания через много лет после войны. Как и Раус, впрочем.
Понятно. Раус - это ГлавПУР-style.

>Ктож не знает старика Крупского! Однако бетонобойных снарядов по итогам апрельской проверки во 2 тд 3 МК был 0% от штата. Прописью: Ноль.
Кому-то нужна Ваша "апрельская" щедрость?

>>>А вот не надо было говорить как отрезать "Райсеняйский КВ" это КВ-1.
>>))))) "Райсеняйский КВ" это КВ-1. Сказал - как отрезал.
>
>Тут как говориться - "не мешки ворочать".
Это конечно. Вы тут много "немешков наворочали".

>Особенно в свете того, что был предъявлен кандидат ни к селу, ни к городу(из полосы 1 тд).
Кандидат как кандидат. Вы доказать его "ни к селу, ни к городу" не смогли, как не пытались . Кто, кстати, Вам сказал про полосу 1-й ТД?

>>>По 88-мм точно один выстрел был. В общем эпизоды "грузовики", "ПАК-38", "88 Флак" и "последний бой" вполне укладываются в 30 выстрелов б/к КВ-2.
>>Про два выстрела, значит, кто-то додумал?
>
>Нам известно, что зенитку КВ просто опередил. Т.е. результат был достигнут с одного выстрела. Стрельба по ПАК-38, судя по результатам, также не потребовала большого расхода боеприпасов.

Кому-это "Нам"? Откуда это Вам известно? Из описания Рауса? Так это ж ГлавПУР-style. В общем, натянули все-таки сову про два выстрела.

>>Действительно, а в чем проблема? Подошел, подвесил на дуло, отошел и взорвал, пока все спят.
>Проблем никаких. Тем более что прецедент успешного подрыва таки имеется.
Кстати, это ведь тоже Раус. Может он врет про подрыв ствола. Или это тоже в КТВ его бригады есть?

>>>Да. Ну сколько 152-мм снарядов надо на грузовики. Ну три, ну четыре. На то, чтобы не уничтожить, а просто отогнать с потерей нескольких чедовек две ПАК-38 тоже явно не десяток снарядов нужен.
>>Вы описание Рауса то читали?
>
>Нафига мне Раус, когда у меня есть ЖБД 6 тд и даже ЖБД 6-й шутцен-бригады?
Не читали, значит. А ЖБД 6-й ТД теперь есть у всех.

>Там написано, что ПАКи были согнаны с позиций с потерей трех человек из их расчетов.
Нуи где здесь могущество 152-мм снаряда? Это говорит в пользу КВ-1.

>>И пулеметы не надо сбрасывать со счетов.
>В смысле КВ-2 мог работать пулеметами и тогда 30 снарядов точно хватит?
Нет, не этом смысле. В смысле большего сектора обстрела и без поворота башни. А с пулеметом у радиста в шаровой установке и еще больше.

>>>>Читайте посты выше.
>>>Читаю. Вижу незнание фактов и удивляюсь безапелляционности.
>>Какие факты? Все факты указывают на КВ-1. Что это был КВ-2 нет ни одного факта.
>
>См. предыдущие сообщения.
>1)со снарядами 76-мм в конце апреля был швах&в июне 1941 г. использовали таран => ситуация со снарядами 76-мм сохранилась в июне.
>2) "расейняйский КВ" вел достаточно активный огневой бой & п.1) => это скорее КВ-2
>3) трудности с повреждением снаряда&у КВ-2 был бронированный ствол => это скорее КВ-2.
Это туфта, а не факты. Потому как базируются на допущениях и ГлавПУР-style.

>>>При том, что танк из фотографий гешихта 1 тд был записан в "расейняйские". Хотя у 1 тд своих КВ хватало.
>>Это вся "структура"? А в какие их записать?
>В участвовавшие в прорыве на северо-запад в полосе 1 тд. С другого берега Дубиссы.
Ну и что мешает их записать в "Рассейняйские"? "р-н Тутувенай" мешает?

>>Не вежливо. Тезис об "ошибочности" Рауса выдвинули Вы. Поэтому, ройтесь в поиске сами.
>
>Т.е. даже поиск ниасиливаете. Помочь? Вы уж если заняли позицию получения информации узбекским методом и методом "Дяденька, дай десять копеек"(С), то по крайней мере простейшие действия делайте сами.

Т.е. доказать "ошибочность" Рауса у Вас не получается. Поэтому, может не надо тут свистеть про узбекский метод и десять копеек. Нету у Вас копеек.

>>Ваши объяснения на выкручивания похожи.
>
>Когда кажется народ рекомендует креститься.
Ну так это ведь, когда кажется? А здесь выкручивания и есть. Так что незачем мне крестится.

>А Вы читать сначала научитесь. Без необходимости выделять Вам нужное жирным шрифтом.
Вы лучше сами читать научитесь. Хотя бы то что пишите.

>>>>Я не спорю. Правда, в отчетах "написанным по горячим следам" тоже встречается интересная информация про 50-мм минометы в КВ.
>Из немецкого документа с подробнейшим описанием КВ-1 и КВ-2, отправленном в OKH/FHO.
Подтверждения из нижестоящих звеньев есть?

>>>Там вообще много интересной информации. Так явно указывается, что ни 152-мм, ни 76-мм бронебойных снарядов ни в одном из танков не обнаружено.
>>А этот подлые фошисты с собой из Германии привезли
>> http://kv1ehkranami.narod.ru/big-L11/big_kv1-L11-004-003.jpg
>
>Это не бронебойный снаряд. Это ОФ обычный.
Плохо, стало быть, было с бронебойными снарядами. Однако, по Вашим же словам, они "Рассеняйскому" танку и не к чему были. Не танковый же бой.

>Опять же, никто не утверждает, что в июне снарядов не было вовсе ни в одном танке.
Конечно, никто не утверждает. Почитайте чего Вы написали
https://vif2ne.org/nvk/forum/0/co/2130782.htm
>Безапелляционные заявления это по Вашей части, ага.
Они хоть основаны на фактах. А Ваша "склонность" к КВ-2 - просто сова на глобус.

>Тараны вкупе с данными апрельского отчета говорят о серьезных проблемах с 76-мм боеприпасами во 2 тд.
Туфта это. Если б война 22 апреля начилась еще ладно. А так - сова на глобус. Снаряды в танках были.

>Т.е. КВ-1 воевавшие с 6 тд снарядов еще не имели и таранили, а те, что бились с 1 тд сутками позже уже надыбали снаряды.
Как часто наши КВ таранили их Шкоды? На фоне одного или двух случаев и отчета типа "Пришлите нам ЖК и РК и побольше Мы победили страшные таранящие тяжелые русские панцеры" Вы бредовую теорию построили.

>>Сенсация была бы, если бы номер был из тех, которые и предназначались в Гродно. А так никакой сенсации.
>Вообще говоря, имелся в виду контрудар под Гродно КМГ Болдина.
Ну и почитайте свой пост про Гродно.

>>>Ну так как, есть его фото? Причем я примерно знаю как он должен выглядеть. :-) Ваш ход!
>>Замечательно. Постите приметы - попробуем опознать по фото.
>Ну я так и думал, что фото кандидата не будет. "Дяденька, дай десять копеек"(С).
Мои кандидаты касались машины 1941 года выпуска. А здесь нужны другие. Так что постите приметы. Хоть какой то шерсти клок будет с этой беседы.