От Исаев Алексей Ответить на сообщение
К IAM Ответить по почте
Дата 12.01.2011 17:37:13 Найти в дереве
Рубрики WWII; Танки; Версия для печати

Re: Т.е. ничем

Do not salute me. There are goddamned snipers all around this area...

>Вполне возможно. Но возможно также, что танк был сфотографирован каким-нибудь тыловиком, который воспользовался дорогой БГ Рауса.

Это додумывание и даже натягивание совы на глобус. Линии коммуникаций 1 тд лежали западнее, через ж.д. мост у Лидавеная.

>>Какие?
>Шестигранные крышки поддерживающих катков, маска пушки без перемычки, опорные катки с 6-ю отверстиями в дисках, погон башни без усиления.

Т.е. можно вполне определенно утверждать, что это машина из 2 тд, сфотографированная кем-то из 1 тд районе ее действий. "Расейняйский КВ"-то тут при чем?

>>Он доставил неприятности конкретной группе Рауса.
>Ну и где фотоснимки от этой конкретной группы Рауса? Сражение с танком, судя по описанию, достаточно эпическое было. Да и идти недалеко - огромный КВ-2 прямо на дороге стоит.

Пылятся на чердаке где-то в Бундесе, например.
Эпическая битва могла быть, но человек с фотоаппаратом мог не оказаться рядом чтобы запечатлеть. Либо запечатлел и погиб под Москвой. Либо запечатлел и альбом пока остался на чердаке в Бундесе. Да и труба звала к Зап. Двине. Немирову на самом деле крупно повезло с Вюстером. Там прям по ходу боя фотографии шли.

А потом танк оказался в стороне от крупной магистрали и только кто-то сильно любопытный мог до него добраться. Примелькавшиеся машины это рядом с крупными трассами чаще всего.

С уважением, Алексей Исаев