От IAM Ответить на сообщение
К Исаев Алексей Ответить по почте
Дата 12.01.2011 18:03:51 Найти в дереве
Рубрики WWII; Танки; Версия для печати

Re: Т.е. ничем

>Do not salute me. There are goddamned snipers all around this area...

>>Вполне возможно. Но возможно также, что танк был сфотографирован каким-нибудь тыловиком, который воспользовался дорогой БГ Рауса.
>
>Это додумывание и даже натягивание совы на глобус. Линии коммуникаций 1 тд лежали западнее, через ж.д. мост у Лидавеная.
Мне как бы известно, где находились линии коммуникаций 1 тд. После окончания боев под Расейняем тыловым подразделениям добиратся до боевых подразделений было проще и ближе через Рассеняй.
А додумывать и тянуть сову на глобус мы все умеем. Вы в своем первоначальном посте в этой ветке ничего не додумали?
https://vif2ne.org/nvk/forum/0/co/2130782.htm

>>>Какие?
>>Шестигранные крышки поддерживающих катков, маска пушки без перемычки, опорные катки с 6-ю отверстиями в дисках, погон башни без усиления.
>
>Т.е. можно вполне определенно утверждать, что это машина из 2 тд, сфотографированная кем-то из 1 тд районе ее действий. "Расейняйский КВ"-то тут при чем?
Т.е. можно определенно утверждать, что этот КВ-1 мог быть из 2-й ТД и мог быть сфотографирован немцем из 1-й ТД в р-не Рассейняя. Раус пишет о КВ-1. Кроме того, танк имеет многочисленные боевые повреждения, которые должны были быть на "Расейняйском КВ". Так что это вполне может быть тот самый "Расейняйском КВ". А может и не быть.

>>>Он доставил неприятности конкретной группе Рауса.
>>Ну и где фотоснимки от этой конкретной группы Рауса? Сражение с танком, судя по описанию, достаточно эпическое было. Да и идти недалеко - огромный КВ-2 прямо на дороге стоит.
>
>Пылятся на чердаке где-то в Бундесе, например.
Понятно.

>Немирову на самом деле крупно повезло с Вюстером. Там прям по ходу боя фотографии шли.
Немирову больше повезло с Нольке. А снимков и без Вюстера хватает.

>А потом танк оказался в стороне от крупной магистрали и только кто-то сильно любопытный мог до него добраться. Примелькавшиеся машины это рядом с крупными трассами чаще всего.
Все это понятно. Только это не тот случай.