От Исаев Алексей Ответить на сообщение
К IAM Ответить по почте
Дата 12.01.2011 15:43:15 Найти в дереве
Рубрики WWII; Танки; Версия для печати

Re: Т.е. ничем

Do not salute me. There are goddamned snipers all around this area...

>А я и не утверждаю, что этот конкретный КВ-1 и есть тот самый "Райсеняйский КВ". Однако фото этого танка есть в бильбанде 1-й ТД. Да и не мелькает этот танк на снимках. Известно только одно его фото.

То, что он отфотографирован людьми из 1 тд означает только одно - эта машина была на другом берегу Дубиссы относительно "расейняйского КВ". Это скорее всего один из КВ, которые прорывались из окружения на северо-запад. На том берегу Дубиссы, где был "расейняйский" была только 6 тд.

>Наличие пушки Л-11 это уже немало и сужает круг поиска. Но там есть и другие технические детали.

Какие?

>>А кто вообще сказал, что он есть на этой подборке снимков? Дорога к плацдарму Рауса была второстепенной, это не крупное шоссе или узел дорог. Поэтому именно этот танк мог на снимки, выложенные на аукцион пока не попасть или же остаться на одном фото. Типа 11b.
>Странно, да, что танк, который доставил столько неприятностей БГ Рауса не попал в объективы фотографов из 6-й ТД. Особенно КВ-2 с МТ-1.

Он доставил неприятности конкретной группе Рауса. Объектов фотографирования было еще 28 штук(ну может за вычетом тех, что попали в поле зрения фотографов из 1 тд и в ее полосу действий).

С уважением, Алексей Исаев