От siberienne Ответить на сообщение
К Alex~1 Ответить по почте
Дата 02.10.2008 01:27:13 Найти в дереве
Рубрики В стране и мире; Версия для печати

Re: да, это...

>>ибанцы поют, пляшут и потребляют. И ничем, кроме убаюканности дуроскопом, это объяснить невозможно. Новости одна другой гаже, однако пипл веселится по полной.
>
>Не в дуроскопе дело.
>Просто это - последняя ставка Ибана и ибанцев. Если это все квакнется - ибанцы останутся с голой жопой и при полном северном звере песце. Откуда путь один - на свлку истории и в резервации.
>Поэтому ибанцы и не признают очевидного.

>Впрочем, папуасским/крестьянским цивилизаиям (в широком смысле слова) это свойственно. Они живут в неизменном (в смысле - повторяющемся в небольшом цикле) времени, все остальное - магия.

>Ибанцы вырвались из "безвременья" социальных экспериментов и рискованных проектов и попали в "исторический мэйнстрим". Это дает ибанцу абсолютное чувство уверенности в правильности происходящего. Обломы могут случиться, но "не со мной". :)

>Если дуроскоп начнет давить на психику и говорить дело, ибанцы перестанут смотреть ТАКОЙ дуроскоп. Найдут другой, привычный и соответствующий.

Забавно… А что вы думаете, что в европах «в ожидании елизабет», т.е. мирового кризиса, все всё тут же попеременяли, закрыли увеселительные каналы, отменили топ-40, спорты и прочее? Что народ страшно депрессует и занят посильными приготовлениями к грядущим стрессам? Я вокруг себя особых изменений не наблюдаю - возможно у вас есть инфа о том, что в странах Запада идут какие-то приготовления. Не в пример глупому Ибанску, как вы Россию называете, в котором маразматичный народ продолжает праздник жизни у догорающего костра в окружении ожидающих последних вспышек шакалов, коих он предпочитает не видеть… Вполне возможно, что одним из мощнейших приготовительных средств европейцев будут их молитвы, ибо в отличии от поверхностно религиозных русских, то бишь ибанцев, европейцы в церковь как ходили, так и ходят…
Я ни в коей мере не хочу обелять своих соотечественников, но такое презрение к ним и полное в них неверие что ли :) вызывают непонимание и неприятие. В таких случаях всегда хочется спросить – давайте сравним. Где народ лучше и адекватнее? Пожалуйста, поделитесь информацией, если таковая доступна.
Я понимаю, что наш народ прежде всего ужасно легкомыслен. И что он в том числе ужасно замордован и измучен бесконечной чредой изменений, неблагополучия, что то иллюзорное благополучие, к которому многие сейчас так бездумно потянулись, имеет гнилые основы. Ну слава богу, что есть люди, которые это понимают, и может быть смогут хоть как-то донести это до других пытающихся думать людей, смогут что-то сделать. И то, как страна переживет кризис, будет зависеть в совокупности от этой небольшой части думающих и имеющих возможность что-то сделать людей и той большой части населения, у которой сейчас праздник. Трагедия в том, что у них сейчас праздник? Вы мне назовите западную страну, где не праздник. В Англии каждую пятницу – святое дело - народ идет в пабы и напивается. Пьет тонны пива и смотрит сутками футбол. Наверное, это более обнадеживающее явление, чем русский «взасос» с дебильным русским ТВ. Я единственное, что могу тут еще заметить… Вот какие бы ни были у нас в стране маразмы, но вот в 30-40-градусные морозы у нас (в Сибири во всяком случае) мужички идут и заводят свои драндулетки, и едут по делам, развозя людей на работу, которую никто не отменяет... А у них тут зимой пройдет снежок, покроет железнодорожное полотно на полдня, и все встает –транспорт, работа во многих учреждениях, школы не раблотают, потому что опасно по дорогам добираться – а они ведь все на машинах…
То есть, если что и хряпнет, еще бабушка надвое сказала, кому хребет перешибет и за счет чего…
А вы думаете, что здесь преступности меньше или бездельников? В Англии до 45 % населения получает пособия, то есть живут за счет налогов (конечно, часть получающих пособия работает хотя бы неполный рабочий день, но это только часть).