От Павел Чайлик Ответить на сообщение
К Михайлов А. Ответить по почте
Дата 10.10.2008 11:45:36 Найти в дереве
Рубрики В стране и мире; Версия для печати

Re: Мне кажется,

>Выходов из процесса только два — либо исчерпание «свободной мощности» и «сброс» кадавра в небытие, либо перенаправление потоков мощности в русла новой формы общения, связывание коллективов когнитивной сетью и переприсвоение деятельностей в рамках нового производственного уклада. Над этим и надо работать.

Может тут и продолжим? :))
Наш июльский разговор.

Я, помнится набрасал мыслей (не сильно упорядоченных) для размышлений. А вот мнение Алекса тоже очень хотелось бы услышать. Он (неизвестным мне) боком как-то связан с инф. системами.

Сейчас копну в архиве.
Вот последняя моя сумбурная писанина.
https://vif2ne.org/vstrecha/forum/5/archive/10/10446.htm

Прошу именно так к ней и относиться.
А так написал не потому что кроме сумбурной ничего написать не могу (вот уже оправдываюсь :)), но так как считаю что рановато пока что-то упорядочивать, стоило бы совместно набрасать материала относящегося к теме, обсудить их (предметов) возможные связи и схемы, по которым можно выстроить эти связи. Указать материалы и авторов, где уже многие части разработаны. А уж потом будет видно.

P.S. и оффтопик. Есть у меня одна идейка (на стыке теории информатики и процессорной техники). Было бы интересно найти "слушателей" и критиков. Алекс? Андрей? Может кто еще?