От ИгорьИ Ответить на сообщение
К miron Ответить по почте
Дата 03.11.2016 14:21:06 Найти в дереве
Рубрики Россия-СССР; Идеология; Культура; Версия для печати

Простейшая дедукция, Мирон.

. Сами посудите. В исходной реплике Сергей Георгиевич пишет, что новым поколениям молодежи нынешней России нужны тексты, которые предлагали бы подходы к пониманию актуальной реальности, с представлениями, основанными на опыте и доступном знании. Но, констатирует, что это знание еще не закристаллизовалось, к нему надо добавлять фактологии и понятий и т.д.
. Если бы обществоведческая теория СГКМ была верна, то она бы и предлагала единственно верный подход к пониманию актуальной реальности, а её бы представления были основаны на опыте и доступном знании которое было бы уже закристаллизовано, к нему не надо было бы добавлять фактологии и понятий и т.д. (как в любой нормальной научной теории).
. Соответственно, чтобы молодёжь могла понимать окружающую её реальность, ей было бы достаточно эту теорию изучить, а Сергею Георгиевичу – эту теорию ищущей молодёжи предложить. Но вместо этого он раз за разом предлагает тексты, которые не дают никаких решений злободневных проблем .
. . Единственная логичная версия наблюдаемой коллизии состоит в том, что теория СКГМ, которую он излагал в своих первых работах, оказалась не верна, он это понимает и нигде на неё уже не ссылается. Он снова находится на начальной стадии - накопления и анализа фактов.