От Александр Ответить на сообщение
К ИгорьИ
Дата 04.11.2016 01:39:08 Найти в дереве
Рубрики Россия-СССР; Идеология; Культура; Версия для печати

Свет знаний проник даже в сумеречное сознание марксни :) Но тут закралась ошибка

>но и разобрал критически.
> http://slm9.narod.ru/a47.htm

Про эволюцию человека писал я. Просто подписать забыл. Надо срочно исправить.
http://www.kara-murza.ru/referat/kultura/Proishozhdenie.html

Не знаю подписался бы СГ под моими эволюционными воззрениями. Но его представления о традиционном и современном государствах почерпнуты из ликбеза для западных шалопаев. Они нуждаются в уточнениях:
http://tochka-py.ru/index.php/ru/samoobrazovanie/19-subbotnik-glazami-antropologa
http://tochka-py.ru/index.php/ru/samoobrazovanie/20-dve-ekonomiki-rossii

Ваши бредни про "иррациональность" культуры вообще нет смысла обсуждать. Это все равно что рассуждать что рациональнее: асфальт или бетон, Купманс или Канторович. Разумеется СГ подцепил из западных учебников некоторое количество черных буржуазных мифов о "традиционно-холопском подчинении". В реальности ничего "холопского" в традиционной культуре нет, так же как и различия между организующей роли государства и организующей роли фордовского конвейера нет. Любой разумный человек совершенно рационально заключает что и то и другое несомненно полезно для общества. Безумен сектант марксня, отрицающий организацию и пытающийся выводить все из индивида с его "талантами". Безумен подлейший сектант марксня проклинающий капитализм за "эксплуатацию рабочих", а социализм за "попытку абстрагироваться от таланта капиталиста". Дрянь он, марксня, тупой злобный иррациональный шарлатан.

Если эволюция человека - это приспособление к культуре, то эволюция общества - создание наиболее эффективных способов организации: бродяги, бигмены, вожди, короли, императоры, госплан - все это последовательные этапы совершенствования организации общества, представляющий собой магистральную дорогу цивилизации.

Западное фундаменталистское сектантство и яркий его представитель подлейший сектант марксня с их индивидуализмом, отрицанием любой организации общества в интересах всего населения - тупиковая ветвь общественной эволюции. Они реакционны, регрессивны и разрушительны, что мы и наблюдаем на примерах уничтожения СССР и упадка США.
-----------------------
http://tochka-py.ru/