От vld Ответить на сообщение
К Кравченко П.Е.
Дата 28.06.2011 12:15:46 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Россия-СССР; История; Война и мир; Версия для печати

Re: Прощевайте, господин...

>А, ну так эжто разве лженаучные. Ну где-то ошибся где то нет,

Ага, ну значит, разные у нас понятие о лженауке.

> мелко это гражданин,

и вы тоже мелки, Хоботов :)

> эйнштейн вообще пургу нес про богаподбрасыфвающего монетку.

Эйнштейн на Сольвеевском конгрессе говорил примерно следующее: "Я не верю в бога, играющего в кости". И подразумевал под этой аналогией вполне конкретную вешь (я оплагаю, вы знаете, о чем речь, коль приводите в качестве довода) В чем пурга?

> Кстати, насчет наследования приобретенных признаков таки прав оказался Лысенко, нет? я все забываю подробности этой эпопеи((

Нет, конечно. С какой стати?

>У меня вообще такое ощущение, что биолухи на первой лекции в универе проникаются священной ненавистью к лысенко, что очевидно, не способствует мыслительной деятельности.

Да нет, биологи понимают лженаучность "мичуринской биологии" от Лысенко (бедный Мичурин, кстати), ознакомившись с базисными знаниями по своему предмету.

> Вы часом с этими зомбированными дейателями не переобщались ли?

Нет. Но если по-вашему обладание профессиональными знаниями - признак зомбированности, то мы несомненно движемся в правильном направлении с новым образовательным стандартом, и скоро лысенко признают в массах как никогда ранее.

>Ясно, то есть вы не в курсе вопроса.

Я в курсе вопроса, я говорю о здешних форумных защитниках, к коим относится имрон и несколько не имеющих своего мнения персон, котоыре кукарекают по командному принципу, а так - мало ли чудиков в интернете. Есть и защитники уринотерапии перорально как панацеи.

>Ну приехали. Теперь значит если человек чем то понаруководил, будем говорить, что дескать может на его месте другой еще лучше наработал бы, а про любого разрушителя можно будет сказать, что неизвстно, может на его месте другой бы еще хуже был бы.

Ну так Лысенко и был активным разрушителем современной ему советской биологии.

>Это, что, мне надо теперь его труды переччитать? Вы и то не удосужились.

Понятно, "не читал, но осуждаю [одобряю]" :) Эдак мы недалеко уедем.

>Кстати СГ все писал про то, что демки неправильно ругают Лысенко, но как правильно его ругать так и не собрался объяснить, потому как надо было правильно или неправильно хаять марксизм.

При чем тут марксизм? И кто такие демки? Как "демки" ругают Лысенко я не знаю, а "зомбированные биологи" ругают за непрофессионализм, нарушение основных принципов научной этики, злоупотребление административным ресурсом, насчет того шел ли он на сознательный обман в своей работе или честно заблуждался - мнения расходятся, но тут зачастую тяжело провести черту, ибо человек часто "сам обманываться рад".

>А вообще, если бы вы читали как я про два гена боязни человека у глхарей, боязни на большом расстоянии и на малом - вы бы согласлись, что все таки эта генетика лженаука та еще хрень)))

Не знаю что вы читали, поэтому и согласиться/не согласиться не могу, ибо не с чем.
Но то что жта "лженаука" принесла и приносит массу практических плодов, а "вся эта хрень" с "превращением видов по Лысенко" не принесла абсолюьно никаких плодов - факт.