>>А вот блестящая техническая агрегатина его живо интересует и вызывает массу страданий когда у дяди Васи с ЗИЛа есть, а у гордого интеля из НИИ нет.
>
>Самого понятия удобства в упор не видите, все престиж да зависть?
Мы видим. Электричество, водопровод, горячая вода, отдельная квартира... Это же Вы их не видите. Потому что они у всех и ими не отличишься. А стиральную машину выбрали именно потому что не у всех и на западе есть, а у нас нет. Тоже из-за отличия - престиж да зависть.
>Есть у меня приятель-азиат, так для него есть Сони-Панасоник, а понятия технических характеристик просто в мозгах не прошито. Ходит, удивляется, как так мы DivX на всяком дерьме копеечном смотрим, а он никак.
>Предлагает помочь купить машину. Я говорю: автомат, гольф-класс, 4 двери. Он: марка? Мерседес, БМВ, Ауди? Я: все равно: автомат... Он ржет на весь квартал: как так?!
Правильно. Потому как дело в престиже. Потому и продают торговые маркси за огромные быбки. Ведь покупатель покупает имя. Фирма Леви вон совсем прекратила собственное производство. Заказывает джинсы другим, уже с нашлепками Леви да продает. Правда у Вас, конечно, пока понятия о престиже совковые. Нужно продемонстрировать что понимаещь толк в технике. Именно поэтому "мерс" покупается. Ведь инженер ездящий на "жигуле" считай расписывается в неполном служебном соответствии. Не понимает что "мерс" прогрессивнее. Вон знакомая недавно в Россию ездила. Так муж ее сестры купил навороченый "мерс". Наехал на гвоздь, проколол две шины. Одну заменить может, а на вторую денег нет. Это у него от удобств или потому что положение обязывает?
>>Так же как он не видит прачечных, в том числе самообслуживания.
>
>Сами в удобства не врубаетесь -- у жены спросите. С большой (иначе перерасход) корзиной в отдаленную (иначе тоже расточительно) прачечную, да на набитом и редко ходящем (только тогда экономия) общественном транспорте!
Вы лучше спросите лучше ли таскать воду из колонки, грать на примусе, стирать руками и ходить полоскать на речку.