От Мигель Ответить на сообщение
К Р.К. Ответить по почте
Дата 07.10.2007 16:37:25 Найти в дереве
Рубрики Архаизация; Катастрофа; Практикум; Версия для печати

А при чём тут это?

Обсуждается чисто позитивный вопрос - о правоте Фиделя Кастро и примкнувших к нему солидаристов о том, что западные программы производства биотоплива могут усилить голод на планете. Первичный экономический анализ показывает, что дело обстоит как раз наоборот: отказ западных стран от программы постепенного внедрения биотоплива и, пуще того, запрет компаниям "наживаться" за счёт производства биотоплива ухудшат положение человечества и усилят голод. Визгливые истерики К и Александра вызваны просто неспособностью выдвинуть серьёзные возражения по существу предложенного мной первичного анализа - очень обидно глубоко садиться в лужу, когда твои выводы прямо противоречат истинным. Если у Вас есть вопросы и возражения по моей позиции, то можете написать их на моём сайте, и я отвечу.

Что же касается собственного опыта, то я принципиально отказываюсь обсуждать подобные вещи и не участвую в мерялках некоторых местных писателей, какой у них ранг в науке, какие они опытные крупные начальники, кто какой молодой и суперталантливый советский учёный, способный осилить по вводному учебнику для инженеров любую науку из посторонней специальности. Голодал ли я или не голодал, к делу не относится - обсуждайте позицию и делайте из неё правильные выводы. Намерения Кастро и солидаристов могут быть сколь угодно благими - это не помешало Кастро наделать кучу ошибок в экономической политике, из-за которых Куба до сих пор пребывает в нищете, а солидаристам выдвигать кучу безумных идей, среди которых особо выделяется идея разделить русских на белую, серую и чёрную кость по наследственному признаку и обеспечить белой кости, которой только и будет дозволено проживание в Москве, много дешёвой халявы за счёт остальных.