От Игорь Ответить на сообщение
К Мигель Ответить по почте
Дата 08.10.2007 14:34:37 Найти в дереве
Рубрики Архаизация; Катастрофа; Практикум; Версия для печати

Re: Вы бы...

>>Что на Кубе нет нищеты, а уровень жизни сопоставим с нашим - я писал на основе личных наблюдений. Засомневался, решил проверить.
>>Захожу в гугл, пишу "уровень жизни".
>>Вторая же ссылка http://rating.rbc.ru/article.shtml?2006/11/29/31275053 даёт таблицу по странам мира на 30.11.06. Смотрю полную таблицу: http://rating.rbc.ru/articles/2006/11/29/31275053_tbl.shtml?2006/11/29/31275013
>>Вот тебе, бабушка, и Юрьев день! Куба - 50е место (Россия - 65е).
>>Результаты безмозглой экономической политики и нищета - наглядны.
>
>Во-первых, я не сравнивал с Россией, а с тем, чего бы Куба могла добиться без ультралевацких казусов Фиделя Кастро, просто умеренной политикой в духе той же Мексики, но с более активным "выравниванием" и образованием, например.

Наплевать чего Вы там сравниваете. Куба не входит в число стран ни с низким, ни со средним уровнем жизни, а входит в число стран с высоким уровнем жизни. А Вы - банальный лжец.

>Во-вторых, я говорил о более формальном показателе потребления на душу населения. Потребляемая часть ВВП России по ППС выше, чем весь ВВП Кубы по ППС (per capita). Поэтому по этому показателю Россия никак не может отставать от Кубы. А "уровень жизни" в Вашей таблице – это когда туда же примешали продолжительность жизни и проч. Там прямо об этом и написано.

Правильно и продолжительность жизни и образование - это все входит в уровень жизни. И если при меньшем потреблении Куба достигает в этом сходных или больших результатов - то это говорит об большей эффективности ее системы.

>И вообще, я уже писал, что увеличивать продолжительность нищей жизни с помощью финансируемой государством медицины – это особо изощрённая форма садизма, поэтому в случае Кубы дополнительные годы ухудшают уровень жизни. :) Как там говорил Рабинович, отрицая, что живёт в своей квартире: "А разве это жизнь?"

Ваши людоедские взгдяды нам известны. Мы знаем, что бедным с точки зрения потребления роскоши и излишеств по Вашему лучше вообще не жить, независимо от того, что они сами по этому поводу думают.

>>Но не очень понятно следующее: а, собственно, почему Игорь - солидарист? В смысле он сам об этом в курсе?
>
>Да, конечно же.

>>Я потому спрашиваю, что я тут человек новый, нюансов не знаю. Если СГКМ - точка отсчёта, то многие из участников попадают в его несомненные единомышленники, ну, например, Scavenger, Георгий, и так далее. А вот позиция Игоря вроде бы несколько отстоит?
>
>"Всякий по-своему с ума сходит". :) Мой искренний ответ не отвечал бы правилам форума, а у меня снизу ветка по вопросам прогнозирования висит, в которой очень хочется поучаствовать.

>>Да, кстати, если даже и имеется консенсус, что Игорь относится к 'солидаристам', почему Вы его мнение по частному вопросу берёте в качестве точки зрения всей группы?
>
>По этому частному вопросу – я и не говорил, цитирую:

>>"Намерения Кастро и солидаристов могут быть сколь угодно благими..., а солидаристам выдвигать кучу безумных идей, среди которых особо выделяется идея разделить русских на белую, серую и чёрную кость по наследственному признаку и обеспечить белой кости, которой только и будет дозволено проживание в Москве, много дешёвой халявы за счёт остальных."(Мигель)
>
>Итого: «кучу безумных идей, среди которых особо выделяется». Может быть, остальные соидаристы и не разделяют конкретного предложения Игоря по Москве, но это они просто ещё не понимают, что это предложение неизбежно следует из основных ценностей солидаризма и оправдания ими не самых лучших специфических особенностей СССР (например, дефицитов).

Опять лжете. Откуда следует, что политика расселения Москвы есть политика разделения людей по сортам? Да ниоткуда. Где написано, что люди, которым предложат за госсчет переселится на родину из Москвы - это люди второго сорта? Где сказано, что жить в новой Москве с населением в 2-3 млн. чел будет лучше, чем во Владимире или в Астрахани? - Тоже нигде.
В чем тогда состоит политика деления людей на белую, серую и иную кость? - Государство принимает план расселения Москвы в силу того, что она стала паразитическим городом, использукющим труд полурабского бесправного населения с окраин России и бывшего Союза. Закрываются все частные банки, почти все офисы и прочая дребедень, от которой стране нет пользы, а один вред. Где будет работать тогда добрая половина москичей? - Нигде, и жить ей будет не на что. При капитализме людей так бы и бросили в ожидании, что они сами переедут в провинцию и как -нибудь устроятся, а я же предлагаю их всех устроить на родине за госсчет. А насильно отселять только тех, кто не согласится на предложенные государством условия и станет, потеряв работу в офисе и пр. теплых местах, нигде не работать и вести антиобщественный образ жизни в столице. Или государство всем обязано давать работу именно в столице?

Что же касается морального подхода к людям - то да, я за то, чтобы людей делить по всем известным традиционным признакам греха и добродетели. Паразитам говорить, что они паразиты и что им надо заниматься полезным трудом, а не сосать из общества соки. Тех, кто хочет покинуть трудные места и переселится куда потеплее - ни материально, ни морально, ни культурно не поошрять, а поощрять тех, кто делает все наоборот. Такова и должна быть государственная политика.

>>Зайдёт посторонний, так на основании Ваших слов, он может подумать, что "солидаристы" - это чуть ли не национал-социолисты, или что-то типа того. Как-то, наверное, не очень хорошо получается.
>
>Ну, что Вы, разве может группка в десяток человек без малейших перспектив роста потянуть на НСДАП?