От Мигель Ответить на сообщение
К Р.К. Ответить по почте
Дата 10.10.2007 11:42:00 Найти в дереве
Рубрики Архаизация; Катастрофа; Практикум; Версия для печати

"Бредить - так до конца!"

>>>ВЫ тут видите противоречие. неискренность или что?
>>
>>Пусть-ка он к самому себе применит те же критерии необходимости сокращения излишнего потребления, которые он применил к американцам. Я не обсуждаю обоснованность его требований, а просто указываю на некоторую непоследовательность, так сказать, двойной стандарт.
>
>Во-первых у меня и в помине нет такого потребления, как у американцев.

Ну, так и у американцев нет такого потребления, как у арабских шейхов. В чём претензии к ним?

>Во-вторых, если вы не заметили, я про потребление американцев пока ничего и не говорил.
>Меня заинтересовали ваши слова насчёт того, что качественной разницы между личными автомобилями и наличием здоровой пищи нет.

Конечно же, нет. Качественной разницы нет - настолько качественной, чтобы делать выводы о необходимости американцам отказываться от автомобилей, чтобы накормить негров. Ведь когда мы говорим о качественной разнице, то подразумеваем модель, в которой, если есть качественная разница, то вывод следует один, а если нету, то вывод следует другой. (А для чего ещё, по-вашему, употребляются в языке понятия качественной и количественной разницы? Неужели никогда не задумывались?) Мои собеседники подводили ясно к какому выводу - отобрать у американцев и поделить между неграми. Значит, они видят качественную разницу между автомобилем и пищей. Где именно проходит граница? Наверное, между пищей и медицинским обеспечением и всем остальным, более тонкой границы их тоталитарное мышление не приемлет. Но тогда совершенно понятно, что им надо отказаться и от своих компьютеров с мобильницами - всё ради родимых негров.