От Эконом Ответить на сообщение
К Сысой
Дата 10.07.2003 17:03:25 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Версия для печати

Что Троцкий был осведомлен о советской агентуре будучи

уже более 10 лет в изгнании а до этого еще несколько лет отчужденным от какой либо власти противоречит элементарной логике.
То,что он сдавал деятелей своего 4-го интернационала во первых тоже очень сомнительно, во вторых 4 интернационал была не конспиративная организация, ее члены не особо и скрывались.Коминтерн был к этому времени уже по моему Сталиным распущен, а многие его активисты сданы гитлеру.
Ладно, давайте, будет статья, конкретно поговорим.Но дело то не в этой статье да и не в лично Троцком.
Дело в сути.
Не очень понятно, зачем даже С.Г. нужно утверждать, что Троцкого устранили не за его открытую деятельность что само по себе для Сталина было более чем достаточно, а за некие мифические шпионские дела.