От Привалов Ответить на сообщение
К Ищущий Ответить по почте
Дата 01.03.2005 16:32:05 Найти в дереве
Рубрики Теоремы, доктрины; Версия для печати

А почему такое разное отношение к себе и к другим?

Ведь если заденут вас - вы собираетесь сразу озвереть, не так ли? А вот другие, те, кого уже задело, почему-то должны ждать, когда "народ дойдёт"? А если они не считают, что "живучесть государства русского народа" сейчас настолько ниже, что надо ждать? И потом, озвереть же вы, когда заденут лично вас, собираетесь не глядя на эту самую "живучесть государства русского народа", не так ли?

>>- извините, а наши дни - они на сколько далеко по-вашему в прошлое простираются?
> Ни на сколько, даже ни на вчерашний день в буквальном смысле. Только на сегодняшние. Взошло солнышко?, небо чистое? - значит ура-вперед за работу.
- а вы сами-то в случае чего своё озверение к следующему утру пересилите, чтобы с утра вперед на работу?

> Я говорил; но при этом всегда добавлял, что когда все мыслимые и немыслимые решения испробованы и не дали никакого результата.
- а как испробовать немыслимое решение?

> Мы понастроим еврохимчисток для себя. Хотя лучше фразу построить следующим образом: я считаю, что нам нужно отстраивать себе свою страну заново. Чтобы гозманы нам не мешали, мы предоставим им возможность пользоваться еврохимчистками. Да и не в них (химчистках) дело. Сами по себе - они вещь для нас осиливаемая.
- конечно, лучше быть богатым и здоровым, чем бедным и больным. И еврохимчистки для всех - это хорошо, только вот СССР-1 их так и не осилил, не смотря на все свои успехи в космосе. А ведь он при этом на Гозманов не тратился (с самого начала), а теперь придётся. Почему в СССР-2 это получится?

> Для этого (я не специалист, но осмелюсь предположить, что ошибаюсь не намного), необходимо людям осмыслить, что ЦБ РФ не должен быть частной лавочкой.
- а всё остальное может быть частной лавочкой?

> Мы начнем заново строить нашу страну, а если нам решительно будут мешать это делать, вот тогда мы встанем на дыбы и закусим удила так, что клиентам еврохимчисток их еврохимчистки больше не понадобятся.
- а сейчас нерешительно мешают, что ли? И потом, кто только что говорил про то, что сначала надо все мыслимые и немыслимые решения попробовать, прежде чем на дыбы становится? Так кто вам сказал, что "живучесть государства русского народа" выдержит перебор всех немыслимых решений?

> Поэтому еврохимчистки будут. И те из нас, кто может много и хорошо трудиться, наряду с гозманами, (если те будут в состоянии платить не высосанными из народа деньгами), будут пользоваться еврохимчистками.
- а кто будет определять, высосаны из народа или не высосаны из народа? Ни КГБ, ни ОБХСС в своё время с этим не справился, а как вы собираетесь это решать?

> Что-то я пока припомнить не могу, чтобы я хоть на одного марксиста не то, чтобы бочку катил, я, по-моему, на них даже батон не крошил. Другое дело марксизм.
- а как можно катить бочку на марксизм, и не катить её при этом на марксистов - в том смысле, что раз теория неправильная, то и те, кто по ней действует - действуют неправильно. Я это имею в виду, а вы что?

> В том, что тов.Зюганов - клоун. Кому как не ему надо организовывать разработку идеологии возрождения страны и ее обсуждение в народе, а он народные гулянья устраивает.
- а разве нет у него идеологии возрождения страны? Детали практических действий у него, как ни странно, один в один как вы говорите, только он уже это последние лет 10 повторяет - и про отток капитала, и про ЦБ, и про "строить страну заново" - практически никаких отличий. И обсуждение в "Советской России" и "Правде" всего этого идёт постоянно. Так что всёж-таки, претензии непонятны.

>>- опять таки, в чём же это несогласие в принципе заключается?
> Оно заключается в готовности услышать Слово и передать его людям.
- несогласие заключается в готовности услышать Слово - странная формулировка, не поясните?

> Я - частичка, а моя семья - ячейка государствообразующего этноса, и я твердо убежден в том, что Россия - это государство русского народа
- а татары там всякие, другие народы Поволжья, Северного Кавказа, Сибири - они ячейки чего, и что у них с правами и обязанностями?

> Что говорит либерализм о моем праве защищать свой дом и нашу страну от растления наших традиций?
- думаю, что позиция либералов по этому вопросу такая - если при такой защите не нарушаются проава человека, как их либералы понимают, то ничего против этой защиты они не имеют. А если нарушаются - тогда имеют. Права человека (в их понимании) для либералов превыше всего.

>>>Читайте "Новый советский проект" СГКМ.

>>- а это для вас "постоянное" или "временное" понятие достойной жизни?

>Лучше спрашивать стабильное или переходное? Ответ: стабильное.

- а вы внимательно его читали? Вот этот момент:
> Для выхода из кризиса большинство населения должно осознать горькую истину: никогда, ни при каком режиме в России не будет создано общество с уровнем потребления нынешнего Запада.
- и как это согласуется с планом "настроить еврохимчистки для себя"?