От ОТКРЫТОЕ МОРЕ Ответить на сообщение
К All Ответить по почте
Дата 09.11.2003 18:52:38 Найти в дереве
Рубрики Администрации; Версия для печати

Предвыборные программы кандидатов

В полном соответствии с установленными Правилами голосования я размещаю свою "предвыборную речь" на данном Форуме в отдельной ветке. Прошу Администрацию закрепить её в верхней строчке Форума до момента окончания голосования по кандидатурам модераторов.

======================================================

Как достаточно новый участник данного Форума считаю своим долгом осветить своё видение на некоторые аспекты работы нашего сообщества. Более того - я искренне уверен что в данной ситуации молчание кандидатов в модераторы вполне может быть расценено участниками как пренебрежение к их мнению и их голосам: "Пипл хавает!" - не могу себе этого позволить...

Не буду расписывать своё отношение к той части Правил которая относится к санкциям за хамство, нецензурщину, разжигание розни всякой и обсуждение грамматических ошибок - в этом я полностью солидарен с общепринятыми понятиями и взглядами. Позволю себе, в качестве кандидата в модераторы Форума, высказаться по той части Правил с которой я не могу согласиться и принять их. Например:

"...При принятии решения по вопросам, отнесенных Правилами к их компетенции, модераторы могут руководствоваться своим общественно-политическим мировоззрениям и суждениями о ценности конкретного участника для сообщества Форума..."

Мой комментарий: ценность любого участника данного Форума на самом деле очень сложно определить путём прочтения одного лишь сообщения. Особенно это относится к тем участникам которые публикуют свои самые первые высказывания и информацию. Соответственно, руководствуясь собственными суждениями и опираясь на собственное мировоззрение, очень трудно, а скорее не возможно в принципе, принимать действительно справедливые и взвешенные решения. Посему данный пункт правил я планирую применять в качестве руководства к действию только если на конкретного участника будут поступать неоднократные аргументированные жалобы других участников сообщества. Жалобы должны быть обоснованными а не подобные: -"Читать его не могу!". Не разделяешь чьих-либо взглядов - можешь спорить или просто не читать. Необходимо восстанавить на Форуме терпимость к любым точкам зрения.

Разумеется недопустимо хамство.

"...В результате, при принятии решения о применении санкций к сообщению, теме, или участнику Форума, модератором может быть проявлена пристрастность или непоследовательность..."

Это вообще нонсенс. Меня лично так несколько раз лишали права голоса в самый разгар спора о надругательстве над Историей нашей страны. Данный пункт Правил, на мой взгляд, полностью эквивалентен самой обычной цензуре!

В остальном, пожалуй, в Правилах более-менее всё приемлемо. Состав нынешней Администрации тоже вполне приемлем и, в принципе, он мог бы работать очень эффективно если бы не отдельные личности вроде Василия Фофанова, для которых существование выше процитированных пунктов Правил является прямым руководством к действию и осуществлению политики цензурирования, а также реализации собственных амбиций.

С компьютером и работой в сети - "на ты", с этим никаких проблем не будет. Время и технические возможности для работы на Форуме - есть. Беспартийный.

С уважением,
Ваш кандидат,
Александр Першанин
(ОТКРЫТОЕ МОРЕ http://www.opensea.ru/)
Санкт-Петербург
======================================================