От Secator Ответить на сообщение
К Claus Ответить по почте
Дата 14.11.2022 13:38:32 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Современность; Армия; Версия для печати

Re: Характерное видео...

>Использовать их могут где угодно. И задача полковника обеспечить полноценную подготовку.
>Чего мобилизованные и требуют.

При этом отказываясь бегать? Это голубая мечта любого диванного стратега. Хочу что бы стрелять но так что бы в тепле и ненапряжно.

>>Нет никакой проблемы, если они час другой позанимаются строевой. пока полигон занят.
>Проблема есть. Сейчас мобилизованные на фронте могут уже через месяц оказаться, а то и раньше. И даже час на шагистику тратить - расточительство и дурость. И ничего, кроме сомнений в
дееспособности организовавших подобную подготовку людей в погонах, шагистика не даст.

Сомнение в дееспособности вызовет любая задача которая не укладывается в их розовый мир. Армия - это дисциплина в первую очередь. а потом уже умение воевать.

>>Их задача выполнять приказы, а не устраивать бунты.
>Это в компьютерных играх работает и частично с призывниками, т.е. практически детьми.
>А у дееспособных взрослых мужиков, задача в первую очередь выжить и здоровье сохранить.

Работает у всех при нужном обеспечении.

>>Если им что то непонятно. то есть порядок подачи жалоб и предложений.
>Они в зоне СВО окажутся раньше чем на жалобу будет реакция.
>И привлечение внимания общественности в таких условиях это разумное действие.

Это прямая дорогу к махновщине и поражению.

>>Попробуйте представить такое в армии США.
>Вот когда армия США окажется неспособна справиться с вооруженными силами какого нибудь Ирака или той же Украины, тогда об этом можно будет говорить.

А афганистан вас чем не устраивает?

>Для того, чтобы мобилизованные беспрекословно выполняли приказы, эти приказы должны отдавать настоящие офицеры, а не "люди в погонах".

Т.е. например, Вирен, Роберт Николаевич - заколотый матросами в 1917 г. был по вашему недостаточно офицером? Или к примеру Непенин, Адриан Иванович ?

>А судя по тому, что видно на видео, господин полковник не имеет авторитета у своих подчиненных. Причем заслуженно не имеет.

Я не знаю кто там этот офицер. Он мог бы легко его получить арестовав смутьяна. Но таких прав у него нет. А значит Херсон не последний оставленный город.

С уважением Secator