От СБ Ответить на сообщение
К Митрофанище Ответить по почте
Дата 15.11.2022 12:12:10 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Современность; Армия; Версия для печати

Re: А где...

>...
>>>Контрактную армию хотело общество. Срочников набирали фактически только для набора контрактников из некоторой их части.
>>Армию, в которой срочники оказались перемешаны с контрактниками, из-за чего было невозможно выделить полноценные подразделения, укомплектованные контрактниками, тоже гражданское общество создало?
>
>На что дало деньги гражданское общество, то оно и получило.
>Или - не получило.

>Если вы считаете, что наша страна настолько богата, что может содержать две параллельные армии: одну из контрактников (и для войны), другую для призывников (и непонятно для чего ещё), то это ваше право. Требуйте.

Это не сложно и не затратно на самом деле. Делим армию на части постоянной готовности из контрактников и части армейского резерва, которые в мирное время являются исключительно учебными центрами для срочников, в случае мобилизационных мероприятий на основе двух третей такой части формируется нормальная бригада, треть остаётся в ППД развёртываться в соединение следующей волны. Никаких секретных технологий не требуется. Более того, половина работы уже сделана, после того, как срочники, благодаря, в основном, Сердюкову, перестали рассматриваться армией как бесплатные рабы, которых можно и нужно использовать для кучи задач, не имеющих отношения к боевой подготовке.

Неодолимое препятствие было одно - необходимость признать реальное состояние сухопутных войск, то есть то, что их реальная сила намного ниже формальной, прежде чем его вскроет война.