От Claus Ответить на сообщение
К Secator
Дата 14.11.2022 17:04:11 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Современность; Армия; Версия для печати

Re: А где...

>Дык а почему должна быть только стрельба? Тактику не надо отрабатывать?
Если бы ее реально отрабатывали, полковнику мямлить не пришлось бы.

>Да они что угодно могут видеть как ИБД. Я проводил занятия с бойцами по радиообмену, который они с трудом вообще понимали. И тоже считали ИБД. Солдату вообще как правило надо поспать и пожрать. А все остальное ИБД.
А еще Вы рассказывали про водку и баб.
Вот только мобилизованный жрать, спать, водку и баб не просит.
Он просит обеспечить подготовку, а не ИБД заниматься. Просто потому, что он взрослый мужик и понимает, что от этого его жизнь зависит. Точно также, как он понимает, что господина полковника, его жизнь мало волнует.


>Для подготовки наряду с другими занятиями. Ну это как программист бы хотел все время компилировать. А остальное считал бы ИБД.
Для подготовки к реальным боевым действиям 75 патронов достаточно?
Вы это серьезно?

>Стрельбу они отрабатывали вполне. 5 раз за 2-е недели. Что не так?
То что им в реальный бой идти и не через годы, а через считанные недели.
И если Вы типичный представитель людей в погонах, то реакция мобилизованных на "подготовку" не удивляет.

>Потому что они думают, что хитрый жгут с турникетом их спасет.
До вас реально не доходит, что турникет повышает шансы на выживание?

>Вы знаете каков порядок оказания медпомощи военнослужащим?
Я знаю, что во вполне мирное время, мой двоюродный брат чуть не окочурился на учениях от воспаления легких. И реакция господ офицеров на его проблемы, была примерно такой же, какую мобилизованный описывает.

>Вы думаете, что вы сможете выполнить эту работу лучше? Результаты СВО - это на 95% политика.
Да, по сравнению с многими людьми в погонах (не со всеми), гражданские многое смогут сделать лучше.
А что касается результатов СВО, у РФ военный бюджет более чем на порядок превосходит Украинский.
Проблемы с мобилизацией, были очевидны, т.к. они были еще в Чеченскую войну.
Проблемы с отправкой на Украину срочников, тоже можно было предусмотреть, учитывая упор на построение контрактной армии.