От Secator Ответить на сообщение
К Claus Ответить по почте
Дата 14.11.2022 18:12:58 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Современность; Армия; Версия для печати

Re: А где...

>>Дык а почему должна быть только стрельба? Тактику не надо отрабатывать?
>Если бы ее реально отрабатывали, полковнику мямлить не пришлось бы.

Базарную бабу перекричать весьма трудно. Тут другие методы важны.

>>Да они что угодно могут видеть как ИБД. Я проводил занятия с бойцами по радиообмену, который они с трудом вообще понимали. И тоже считали ИБД. Солдату вообще как правило надо поспать и пожрать. А все остальное ИБД.
>А еще Вы рассказывали про водку и баб.
>Вот только мобилизованный жрать, спать, водку и баб не просит.

Ну еще бы. Он просто отказывается выполнять приказы и устраивает балаган.

>Он просит обеспечить подготовку, а не ИБД заниматься. Просто потому, что он взрослый мужик и понимает, что от этого его жизнь зависит. Точно также, как он понимает, что господина полковника, его жизнь мало волнует.

Но что там реально вы не знаете и на сколько его слова объективны - тоже.

>>Для подготовки наряду с другими занятиями. Ну это как программист бы хотел все время компилировать. А остальное считал бы ИБД.
>Для подготовки к реальным боевым действиям 75 патронов достаточно?
>Вы это серьезно?

А сколько надо, по вашему?

>>Стрельбу они отрабатывали вполне. 5 раз за 2-е недели. Что не так?
>То что им в реальный бой идти и не через годы, а через считанные недели.
>И если Вы типичный представитель людей в погонах, то реакция мобилизованных на "подготовку" не удивляет.

У меня один знакомый мобилизованный в запорожской области на блок посту стоит сутки - двое. А мог бы митинги устраивать, что его обучают не так.

>>Потому что они думают, что хитрый жгут с турникетом их спасет.
>До вас реально не доходит, что турникет повышает шансы на выживание?

А отмазка от мобилизации поднимает шанс выжить гораздо больше.

>>Вы знаете каков порядок оказания медпомощи военнослужащим?
>Я знаю, что во вполне мирное время, мой двоюродный брат чуть не окочурился на учениях от воспаления легких. И реакция господ офицеров на его проблемы, была примерно такой же, какую мобилизованный описывает.

Ну т.е. не знаете, а что тогда лезете? Есть определенный порядок обращения к врачу и оказания мед помощи. А то что военнослужащие склонны к симуляции и отлыниваю под любым предлогом так офицеру детектор лжи не дали пока что бы отличать косарей от реально заболевших.

>>Вы думаете, что вы сможете выполнить эту работу лучше? Результаты СВО - это на 95% политика.
>Да, по сравнению с многими людьми в погонах (не со всеми), гражданские многое смогут сделать лучше.

Ну так что же вы не сделали? Где российская ОС? Где тепловизоры, Где автомобили хотя бы современные? Что вы там делаете лучше. что лезете с упреками?

>А что касается результатов СВО, у РФ военный бюджет более чем на порядок превосходит Украинский.

А сколько цена спутниковой группировки НАТО, которая целеуказание дает?

>Проблемы с мобилизацией, были очевидны, т.к. они были еще в Чеченскую войну.

В Чеченскую войну мобилизации не было.

>Проблемы с отправкой на Украину срочников, тоже можно было предусмотреть, учитывая упор на построение контрактной армии.

Можно было предусмотреть решение вопроса политическими методами.

С уважением Secator