От Claus Ответить на сообщение
К Secator
Дата 14.11.2022 18:41:26 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Современность; Армия; Версия для печати

Re: А где...

>Ну еще бы. Он просто отказывается выполнять приказы и устраивает балаган.
Приказов я на ролике не заметил.
А в остальном, что вероятнее, что мобилизованных толком не учат и потому они требуют от господ офицеров свои обязанности выполнять? И ли то, что господа офицеры все прекрасно организовали, а мямлят и на вопросы ответить не могут, исключительно из девичей скромности?

>>Для подготовки к реальным боевым действиям 75 патронов достаточно?
>>Вы это серьезно?
>А сколько надо, по вашему?
Да можно и вообще не учить. Зачем. И так ведь сойдет.
А можно вот так:
http://pentagonus.ru/publ/ognevaja_podgotovka_voennosluzhashhikh_sukhoputnykh_vojsk_ssha_2013/3-1-0-2392?utm_source=warfiles.ru

>А отмазка от мобилизации поднимает шанс выжить гораздо больше.
На видео мобилизованный требовал учить его нормально, а не от мобилизации косил.


>Ну т.е. не знаете, а что тогда лезете?
А то, что у родственника реальный пример был. И господам офицерам было просто пофигу, что у них в мирное время солдат загибается.
И я очень сомневаюсь, что ему повезло нарваться на исключительный и совершенно нехарактерный для нашей армии случай.

>Ну так что же вы не сделали? Где российская ОС? Где тепловизоры, Где автомобили хотя бы современные? Что вы там делаете лучше. что лезете с упреками?
С меня, как и с других гражданских, брали налоги, из которых формировали военный бюджет, более чем на порядок превосходящий Украинский.
А вот как им распорядились и на что он пошел, это уже наверное не у меня надо спрашивать, а у членов корпорации.

>А сколько цена спутниковой группировки НАТО, которая целеуказание дает?
Никто не мешал свои группировки развивать. Как и автомобили, беспилотники, средства связи и т.д.

>>Проблемы с мобилизацией, были очевидны, т.к. они были еще в Чеченскую войну.
>В Чеченскую войну мобилизации не было.
Да, и у людей в погонах были все основания ожидать, что так и в следующий раз будет.

>Можно было предусмотреть решение вопроса политическими методами.
Чтобы политические методы были эффективны, стране армия нужна.