От Claus Ответить на сообщение
К Secator
Дата 14.11.2022 14:41:32 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Современность; Армия; Версия для печати

Re: А где...

>На 1.30 Мы занимаемся дро..ю,
Это относилось к тому, что их на танковый полигон отправили, не обеспечив условия для стрельб.

>Какой этап слаживания?
Т.е. мобилизованные слаживания не видят. А видят ИБД, о чем прямо говорилось в ролике.

>Вас самих привести побегать? - Т.е. товарищ бег и что там они тренирует считает дро..ю.
Т.е. сам мобилизованный бегает, он предложил полковнику все же появиться на полигоне и побегать вместе.

>>Другие претензии из двух роликов:
>> - мы пишем бумажки, что нам не хватает и для этого потом собираем тут толпу.
>> - За две недели проведено только 5 стрельб по 15 патронов
>
>Это немало.
Для ИБД?

>> - один раз были на полигоне для стрелков, остальное время на танковом полигоне со стрельбой по воображаемому противнику.
>
>Отрабатывают тактику. Что не надо? Только из положения лежа стрелять?
Отрабатывают тактику паля по воображаемому противнику и не отработав стрельбу как таковую?

>> - нет поднимающихся и выдвигаемых мишеней.
>Так не интересно? Да?
Судя по ролику, этим господам офицерам не интересно заниматься.

>> - тренировать приезжает спецназовец, друг командира взвода, потому что "ваших там никого нет".
>На да как в ютубе надо опираться на заднюю ногу что бы если что упасть назад. Но зато народу интересно и напрягаться не надо.
ПОТОМУ ЧТО ВАШИХ ТАМ НЕТ!!!
Он прямо обвиняет господ офицеров в том, что они забили болт на подготовку мобилизованных.

>> - вместо армейского жилета выдана "китайская хрень", которая пробивается со 100м.
>Со 100м все пробивается.
Нормальный 5й класс тоже?


>> - почему мобилизованные вынуждены покупать аптечки и т.п?
>
>Думаю им выдают и так.
А покупают их они потому что им деньги некуда тратить?

>У этого чувака еще и очки на глазах. Сам купил видимо. Без них же он не воин. а с ними рембо - не иначе. Обвеса еще нет на автоматах тоже непорядок.
Ну да, зачем солдату нормальное оснащение.


>> - больные не отселялись в отдельные помещения, которое было занято "особами приближенными к императору, в итоге болело до 90% личного состава. До командиров рот доводилось, но решений не принималось.
>Есть порядок обращения к врачу. Думаю. он соблюдался.
В ролике прямо говорится о том, что офицеры на больных забили болт и довели ситуацию до "болеет 90%". Сам мобилизованный попал в больницу с воспалением легких. О госпитализации другого мобилизованного он был вынужден договариваться с начальником медчасти.

>> - мобилизованный договаривался с начмедом, чтобы положить сержанта в больницу. Командир роты и комбат этого не сделали.
>Да они может и не знали.
Действительно, а нафига им о таком знать.

>Вижу. все. Я такие требования по любому вопросу могу накидать.
Ну тогда вопросов нет. Только не надо тогда удивляться результатам СВО и тому, что отношение к офицерам в обществе измениться может.