В свете идущей дискуссии и бронетанковых войсках 41 года предлагаю следующие идеи:
1. Повышение статуса бронетанковых формирований на уровень как было сделано в Великой Отечественной. Это позволит противостоять раздергиванию танков и их нецелевому использованию.
2. Изъятие всех танков из стрелковых дивизий и направление их в разведывательные(мотоциклетные) части танковых войск. Это позволит использовать их по прямому назначению и повысить КПД, а так же повысит уровень их технического обслуживания.
3. Сформировать несколько (6-8) танковых армий резерва фронта и РГК. Каждая такая армия может включать 1-2 танковых, 1-2 механизированных(мотострелковых) и 1-2 кавалерийских корпуса. Всего до 60-80 тыс. человек и до 700-800 танков. Это позволит иметь сильные резервные обьеденения для парирования крупных кризисов.
4. Иметь большое (до 60) танковых корпусов в составе 2 танковых и 1 мотострелковой(моторизированной) бригады. Всего в корпусе до 10 тыс. человек и до 250 танков. Кроме того для ТА иметь до 15 механизированных(мотострелковых) корпусов, так же бригадного состава.
5. Остающиися танки свести в полки НПП ротного состава (до 50 танков). Часть этих полков свести в бригады НПП, добавив в бригаду батальон мотострелков. Танки для частей НПП выделять по остаточному признаку, отдавая приоритет танкам старых выпусков.
6. Свести все тяжелые танки в отдельные полки РГК (до 40 танков в полку). Возможно часть полков тяжелых танков свести в бригады.