От zero1975 Ответить на сообщение
К digger Ответить по почте
Дата 14.03.2024 21:03:25 Найти в дереве
Рубрики Современность; Локальные конфликты; Версия для печати

Re: А вот

> Палестинцы делают проблемы всем, но с другой стороны ирландцы тоже воевали с англичанами 1200 лет, занимались терроризмом, в конце-концов у них получилось и страну подняли до приемлемого состояния, не прошло и 100 лет независимости. Палестинцы последовательно заняты исключительно поолытками уничтожить евреев, строить свое государство не собираются.

Прекрасная аналогия, спасибо.
Британцы признали независимость Ирландии и все успокоилось (проблемой оставался Белфаст - но там были объективные проблемы разделения католиков и протестантов). А если бы британцы в Ирландию не лезли - так и не начиналось бы. Жаль только, что вы, приведя аналогию, не способны сделать из неё очевидные выводы относительно себя.

Если бы вы и вам подобные не поперлись в Палестину - не было бы и проблем. И кто мешал Израилю с 1967 года создавать Палестинское государство на землях Западного берега и того же сектора Газа? Но нет - там создавались еврейские поселения. Блин, вы даже на Синае их создавали - "глаза завыдющи, рукы загрэбущи". И вы ждали, что палестинцы будут спокойно наблюдать за тем, как понаехавшие планомерно отжимают их родную землю? Серьёзно?

Впрочем, даже это все дела прошлые. Сейчас то, ведя неизбирательные бомбардировки, включая авиаудары по лагерям беженцев, никоим образом не заботясь об эвакуации и элементарном снабжении гражданского населения, допуская высказывания про "человекообразных животных" - какого хрена вы тут рассказываете про "террористов в окружении Байдена", про "БЛМ и лесбиянок"?. Возмущены тем, что вслух назвали мразями и вас и ХАМАС? Ну, так не ведите себя как мрази - глядишь и поможет. Британцам вот помогло.

А если бы британцы в Ирландии действовали таким же образом, как и вы - к ним бы относились ещё жестче, чем к вам сегодня. И к вам будут относиться чем дальше, тем жестче - потому, что отмазка про холокост уже перестала работать. И вы для этого сделали все от вас зависящее.