От zero1975 Ответить на сообщение
К digger Ответить по почте
Дата 15.03.2024 22:58:51 Найти в дереве
Рубрики Современность; Локальные конфликты; Версия для печати

Re: А вот

> Напоминаю как всё было.

Логика Иисуса Навина нам хорошо известна. А вы лишь наглядно демонстрируете, что способность к рефлексии - это не про вас.

>Арабы не признали разолюцию ООН 1948 года о разделе Палестины

Было бы странно, если бы они они признали принятую какими-то европейцами с американцами (с подачи британских колонизаторов) резолюцию, согласно которой у них отбирали землю в пользу понаехавших. Эта резолюция была откровенно дискриминационной по отношению к арабам, проживавшим на этих землях.

>и пытались вырезать евреев, были побеждены и изгнаны.

Аналогия с индейцами и англосаксонскими колонистами напрашивается сама собой: злые индейцы пытались нападать на совершенно невинных колонистов, но были побеждены понаехавшими и изгнаны. Ничего нового в этом нет. Удивляет лишь то, что вы даже в этом скотстве видите себя белыми и пушистыми.

>Границы 1967 года МОМ более-менее признает.В 1967 году Израиль захватил территории, включая Синай,в превентивной войне, из-за того, что напал первым - МОМ не это признало.

Знакомый термин - ЕМНИП, кое-кто нападение на СССР тоже

>Израиль немедленно хотел обменять территории на мир, но арабы не согласились, принцип 3-х "нет" Египет - в конце-концов обменял.

Ясно-понятно. Так хотел обменять, что строил на захваченных территориях еврейские поселения. Причем решение о строительстве по части поселений, ЕМНИП, было принято еще до войны 1973 года.

>В 1994 году заключили соглашения Осло - немедленно начался террор и тем самым сорвали процесс создания палестинского государства.

Да-да. Соглашения заключили, но даже поселения на палестинских территориях ликвидировать - и не подумали. Более того - население еврейских поселений только росло.

А насчет "немедленно начался террор и тем самым сорвали процесс создания палестинского государства" - вот график:

[38K]


данные отсюда: https://ru.wikipedia.org/wiki/Список_терактов_против_израильтян_и_евреев
Если я верно понял, это цифры из официальных израильских источников - Института национального страхования и МИД Израиля.

А вот еще пара графиков отсюда: https://gazeta.rjews.net/terror-statistics.shtml

[36K]



[19K]



Динамика очевидна - к 1996 году ООП удалось остановить маховик террора, число жертв пошло на спад и к 2000 году террор затих. А что такое 2000 год? Это год, когда израильтяне демонстративно положили болт на заключенные соглашения (согласно которым, напомню, вопросы должны были быть урегулированы к середине 1999 года) и в Кемп-Дэвиде предъявили заведомо неприемлемые условия, включая территориальные предъявы, превращавшие Палестинское государство в какую то нелепую группу изолированных анклавов, со всех сторон контролируемых Израилем. Палестинцы все поняли и начали интифаду.

И знаете, что самое поганое? Вы ведь вряд ли такой уж отъявленный лжец. Вы, по всей видимости, верите в то, что говорите - хотя с цифрами ваши слова не бьются. Но что такое цифры, когда есть убеждения - правда?

>В 2005 году вышли из Газы - немедленно начали пускать ракеты, и ввозили контрабандой оружие и нарыли туннелей.

Во-первых, я уже говорил выше: нехрен преподносить вывод войск из сектора как благодеяние. Без создания Палестинского государства - это просто попытка оккупанта снять с себя ответственность за порядок на оккупированных территориях.
Во-вторых, чего вы ждали, если сами дискредитировали проводившуюся ООП политику примирения?

>Палестинское государство как не контролируемая Израилем территория неприемлемо потому, что они будут бесконтрольно ввозить оружие и нападать на Израиль, пакостить с водой и стоками итп. После 7/10 - точно никогда больше.

Да весь мир именно так вас и понял: на повестке дня - окончательное решение еврейского палестинского вопроса.