От digger Ответить на сообщение
К zero1975
Дата 15.03.2024 14:45:40 Найти в дереве
Рубрики Современность; Локальные конфликты; Версия для печати

Re: А вот

>>Так в очередной раз получили соседи по мордам. Но мир заключил только один Египет.
>>Остальные не захотели, но сидят на жопе ровно, так как без Египта даже не мечтаю выиграть.
>
>И хрена тогда было писать про обстоятельства непреодолимой силы, постоянно мешавшие Израилю признать Палестинское государство? Обстоятельство было ровно одно, и имя ему - сионизм. В рамках сионистского мировозрения палестинцы должны были просто исчезнуть.

Напоминаю как всё было.Арабы не признали разолюцию ООН 1948 года о разделе Палестины и пытались вырезать евреев, были побеждены и изгнаны.Границы 1967 года МОМ более-менее признает.В 1967 году Израиль захватил территории, включая Синай,в превентивной войне, из-за того, что напал первым - МОМ не это признало.Израиль немедленно хотел обменять территории на мир, но арабы не согласились, принцип 3-х "нет" Египет - в конце-концов обменял.В 1994 году заключили соглашения Осло - немедленно начался террор и тем самым сорвали процесс создания палестинского государства.В 2005 году вышли из Газы - немедленно начали пускать ракеты, и ввозили контрабандой оружие и нарыли туннелей.Палестинское государство как не контролируемая Израилем территория неприемлемо потому, что они будут бесконтрольно ввозить оружие и нападать на Израиль, пакостить с водой и стоками итп. После 7/10 - точно никогда больше.
Фактически соглашения Осло мертвы в Иудее и Самарии после операции Защитная Стена : зоны, не контролируемой Израилем, больше нет.После 2-й интифады там всё зачистили и армия постоянно проводит операции, часто в сотрудничестве с палестинскими службами безопасности.Сейчас так же будет в Газе, скорее всего.