От zero1975 Ответить на сообщение
К Iva Ответить по почте
Дата 15.03.2024 03:44:13 Найти в дереве
Рубрики Современность; Локальные конфликты; Версия для печати

Re: А вот

>Так в очередной раз получили соседи по мордам. Но мир заключил только один Египет.
>Остальные не захотели, но сидят на жопе ровно, так как без Египта даже не мечтаю выиграть.

И хрена тогда было писать про обстоятельства непреодолимой силы, постоянно мешавшие Израилю признать Палестинское государство? Обстоятельство было ровно одно, и имя ему - сионизм. В рамках сионистского мировозрения палестинцы должны были просто исчезнуть.

>>А вы в принципе способны посмотреть на ситуацию с точки зрения палестинцев и их собратьев? Вот если к нам куда-нибудь в тверскую и вологодскую области понаедут люди со странными идеями построения на нашей земле (на которой наши предки живут не одно тысячелетие) своего собственного национального государства. И начнут вести себя с нами натурально как англосаксы с индейцами. И при этом не преминут объяснить, что нас тут не стояло, что тут теперь будет их собственное, еврейское государство... Какой будет наша реакция на подобное? Утрем плевки с рожи и послушно сдохнем? Или сперва помучаемся?

>если после трех войн будем только терять, а не приобретать - то придется думать. Либо воюйте нормально, либо сидите на жопе ровно.

Т.е., "Кац предлагает сдаться". А израильтянам можно вытворять любую дичь просто потому, что они это могут и весь мир должен им при этом рукоплескать.

>>Ирландия сидит на попе ровно, т.к. британцы из Ирландии убрались нахрен.

>вы про северную Ирландию забыли.

Я вам про Белфаст писал. Но не в коня корм.
В Белфасте была сложная ситуация из-за смешанного проживания католиков и протестантов, которые тоже жили там веками. В Израиле тоже такое было и план ООН, предлагавший создание двух государств (при всем его скотском отношении к палестинцам, которым сразу, изначально предлагалось убраться с их земель) таки предусматривал контроль ООН над восточным Иерусалимом. И если реакция арабов на этот план в 1947 году вполне понятна (с чего это вдруг англосаксы с евреями отбирают у них их же земли?), то вот Израилю что мешало вернуться к этому плану с 1967/1973 годов? А мешало только одно - сионисты весь этот катаклизм затеяли не для того, чтобы останавливаться. Потому что сионисты - это конченные нацистские мрази. Они концлагеря с крематориями для палестинцев не строили только потому, что это было бы совсем уж палево. А так у них план для палестинцев был такой же, как и у Алоизыча для них самих - палестинцы должны были просто исчезнуть, как именно - непринципиально - хоть на Мадагаскар, хоть в крематорий. Ничем другим категорический отказ от признания Палестинского государства и строительство еврейских поселений на палестинских землях объяснить невозможно.


>> И если бы израильтяне в свое время сделали бы то же самое... Но они даже не обозначили желания договориться - именно Израиль был категорическим противником создания Палестинского государства и продолжал и экспансию евреев на палестинские земли. Да что на палестинские - свои поселения евреи строили даже на Синае.

>вот стоило израилю убраться с Газы и Зап Иордана по просьбам мирового сообщества - он получил тот геморрой, который имеет.

А вот это было продолжением того же скотства. Т.к. израильтяне вместо того чтоб убраться туда, откуда понаехали (как это сделали британцы в Ирландии) - просто сняли с себя ответственность за происходящее в Газе, при этом категорически отказавшись признавать Палестину со всеми вытекающими. ООН не просто так считал и продолжает считать сектор Газа и Западный берег оккупированными территориями - но что такое ООН, правда? Ну, а насчет того, что Израиль убрался с Западного берега - вы в очередной раз продемонстрировали свой уровень. Но чего с вас взять - вы же Iva.

>это поганя плестино арабская логика - мы не признаем И, но территории нам назад! Никакого мир в обмен на треритории, как Египет.

В 1993 году ООП в лице Арафата признала государство Израиль. Было подписано соглашение о создании палестинской администрации и о постепенном формировании государственных органов Палестины. Собственно, после этого последовал и мирный договор с Иорданией, согласно которому она отказалась от Трансиордании - ведь эти земли отходили Палестине. Окончательное создание государства Палестина согласно договоренности должно было произойти не позже середины 1999 года. И что? А ничего - израильтяне не то что территориальные вопросы не урегулировали, как обещали - они даже еврейские поселения из сектора Газы и Западного берега не убрали. И только с конца 2000 года, после провала в Кемп-Дэвиде, палестинцы начали Интифаду. И разумеется Израиль тут белый и пушистый - как же иначе - ведь еврей не может быть нацистской мразью, правда?

>понимаете, если вы используете землю так, что на вашем пространстве другие могут вырастить в тысячи раз больше народу - вы исчезните с лица земли.
>называйте это экономикой, наукой, социал-дарвинизмом - реальность от этого не изменится.
>явно или неявно любой народ в соревновании с соседями. "чтобы стоять на месте надо бежать"(с)

>трупами проигравших заполнена мировая история. Это жизнь и ее суровые законы.

Охренеть. Т.е. все претензии к Алоизычу - в том, что он проиграл? Ясно-понятно. Вот теперь у меня вопросов к вам точно нет. Показали себя во всей красе.