От Манлихер Ответить на сообщение
К digger Ответить по почте
Дата 18.03.2024 17:54:30 Найти в дереве
Рубрики Современность; Локальные конфликты; Версия для печати

Вот Вы сами же пишете про четкую позицию палов: (+)

Моё почтение

>У палестинцев есть четкая позиция убивать евреев, изображать из себя жертв и срывать переговоры потому, что строит еще 1 бедное государство и лишиться статуса террористов и получателей помощи им не нравится. Ну не всем арабам, а террористам, которым простые арабы не могут возразить, поскольку за это убивают или минимум позорят и изгоняют.

И при этом считаете правильной политику государства Израиль, которая эту самую позицию прямо стимулирует.
Ведь неизбирательное применение силы Израилем как раз этим самым радикальным и нужно, дабы обосновывать свое существование и свою политику.

Именно об этом Вам тут уже много кто писал неоднократно. Всех арабов вы не убьете. Всех неправильных арабов тоже не убьете. Даже всех террористов не убьете. Массовым уничтожением мирняка вы только портите себе реноме (уже испортили) и создаете идеальные условия для дальнейшей радикализации палестинцев и рекрутинга новых боевиков.
Помимо моральной точки зрения - что такая политика вообще-то тоде терроризм (потому что попытка запугать массово население) - даже просто прагматически - где здесь логика? Зачем годами и десятилетиями ходить по одному и тому же кровавому кругу, каждый раз углубляя борозду и все более и более затрудняя из неё выход?

В сражениях за истину последняя участия не принимает