От Iva Ответить на сообщение
К zero1975 Ответить по почте
Дата 15.03.2024 02:07:24 Найти в дереве
Рубрики Современность; Локальные конфликты; Версия для печати

Re: А вот

Привет!

>Так хотели, так хотели, что последняя война с кем-либо из соседних государств была в 1973.

Так в очередной раз получили соседи по мордам. Но мир заключил только один Египет.
Остальные не захотели, но сидят на жопе ровно, так как без Египта даже не мечтаю выиграть.

>А вы в принципе способны посмотреть на ситуацию с точки зрения палестинцев и их собратьев? Вот если к нам куда-нибудь в тверскую и вологодскую области понаедут люди со странными идеями построения на нашей земле (на которой наши предки живут не одно тысячелетие) своего собственного национального государства. И начнут вести себя с нами натурально как англосаксы с индейцами. И при этом не преминут объяснить, что нас тут не стояло, что тут теперь будет их собственное, еврейское государство... Какой будет наша реакция на подобное? Утрем плевки с рожи и послушно сдохнем? Или сперва помучаемся?

если после трех войн будем только терять, а не приобретать - то придется думать. Либо воюйте нормально, либо сидите на жопе ровно.

>Ирландия сидит на попе ровно, т.к. британцы из Ирландии убрались нахрен.

вы про северную Ирландию забыли.

> И если бы израильтяне в свое время сделали бы то же самое... Но они даже не обозначили желания договориться - именно Израиль был категорическим противником создания Палестинского государства и продолжал и экспансию евреев на палестинские земли. Да что на палестинские - свои поселения евреи строили даже на Синае.

вот стоило израилю убраться с Газы и Зап Иордана по просьбам мирового сообщества - он получил тот геморрой, который имеет.

это поганя плестино арабская логика - мы не признаем И, но территории нам назад! Никакого мир в обмен на треритории, как Египет.

либо мойтесь ниже, либо шейтесь выше.

>Блин, да это все равно, что американских индейцев обвинять в том, что они не сдохли сразу же после того, как пришли английские колонисты (при всех художествах и дикости многих из индейских племен - это была таки их земля). И только такие лицемеры как вы с digger-ом могут видеть во всем этом вину одних лишь палестинцев и пр. арабов. Но если с digger-ом все понятно - там точка зрения определяется точкой сидения, то вот с какого лешего вы с Сибиряком записываетесь в хиви к израильтянам - решительно непонятно.

понимаете, если вы используете землю так, что на вашем пространстве другие могут вырастить в тысячи раз больше народу - вы исчезните с лица земли.
называйте это экономикой, наукой, социал-дарвинизмом - реальность от этого не изменится.
явно или неявно любой народ в соревновании с соседями. "чтобы стоять на месте надо бежать"(с)

трупами проигравших заполнена мировая история. Это жизнь и ее суровые законы.


Владимир