От zero1975 Ответить на сообщение
К Iva Ответить по почте
Дата 15.03.2024 01:10:11 Найти в дереве
Рубрики Современность; Локальные конфликты; Версия для печати

Re: А вот

>>Если бы вы и вам подобные не поперлись в Палестину - не было бы и проблем. И кто мешал Израилю с 1967 года создавать Палестинское государство на землях Западного берега и того же сектора Газа?

>соседи арабы, которые хотели воевать.

Так хотели, так хотели, что последняя война с кем-либо из соседних государств была в 1973.

>И не хотели никакого государства Израиль ни в каких границах.
>да и сейчас не хотят.

А вы в принципе способны посмотреть на ситуацию с точки зрения палестинцев и их собратьев? Вот если к нам куда-нибудь в тверскую и вологодскую области понаедут люди со странными идеями построения на нашей земле (на которой наши предки живут не одно тысячелетие) своего собственного национального государства. И начнут вести себя с нами натурально как англосаксы с индейцами. И при этом не преминут объяснить, что нас тут не стояло, что тут теперь будет их собственное, еврейское государство... Какой будет наша реакция на подобное? Утрем плевки с рожи и послушно сдохнем? Или сперва помучаемся?

>Аналогия с Ирландией, которая сидит на жопе ровно и не лезет в проблемы сев Ирландии - не походит. Арабам - битому неймется.

Ирландия сидит на попе ровно, т.к. британцы из Ирландии убрались нахрен. И если бы израильтяне в свое время сделали бы то же самое... Но они даже не обозначили желания договориться - именно Израиль был категорическим противником создания Палестинского государства и продолжал и экспансию евреев на палестинские земли. Да что на палестинские - свои поселения евреи строили даже на Синае.

Блин, да это все равно, что американских индейцев обвинять в том, что они не сдохли сразу же после того, как пришли английские колонисты (при всех художествах и дикости многих из индейских племен - это была таки их земля). И только такие лицемеры как вы с digger-ом могут видеть во всем этом вину одних лишь палестинцев и пр. арабов. Но если с digger-ом все понятно - там точка зрения определяется точкой сидения, то вот с какого лешего вы с Сибиряком записываетесь в хиви к израильтянам - решительно непонятно.

P.S. Вот писал и вспомнил - я ведь зарекался с вами спорить... но ладно. Вот теперь точно баста :-)