От zero1975 Ответить на сообщение
К digger Ответить по почте
Дата 18.03.2024 17:11:01 Найти в дереве
Рубрики Современность; Локальные конфликты; Версия для печати

Re: Упустил, исправляюсь

> Интифада - событие, она кончается сама по себе или еще как.1990 - конец 1-й интифады. Потом рост к 1994-95 именно против мирного процесса, со взрывами автобусов.Т.е. им давали государство, а их экстремисты (а они там почти все такие) старались это сорвать.2001 - 2-я интифада, с войной палестинской полиции против Израиля. Почему - как реакция на переговоры в Кемп Дэвиде и их провал, опять "Арафат выбрал войну" и не захотел государство.

Это настолько лживая, лицемерная позиция, что спорить с ней нет особого желания.
Потому что надо быть конченной [censored], чтобы в конских предъявах, высказанных Бараком в Кемп-Дэвиде, увидеть хотя бы тень справедливости или стремления к миру. Вы в в явной, вызывающей форме продемонстрировали палестинцам свою недоговороспособность. Показали, что стоило им прекратить террор - и ваши аппетиты возросли до абсолютно неприемлемого уровня. Палестинцы выводы сделали. А вы даже через четверть века не смогли.

>В 1948 году евреи согласились на государство с кривыми границами, потому оно есть.

Вот об этом я и говорю. Если вы признаете лишь право сильного - не удивляйтесь тому, что весь мир начинает относиться к вам соответствующим образом.

>У палестинцев есть четкая позиция убивать евреев, изображать из себя жертв и срывать переговоры потому, что строит еще 1 бедное государство и лишиться статуса террористов и получателей помощи им не нравится.

А вот не надо все время кивать на палестинцев. Не о них речь - с ними все понятно. Тем более, что прекращением террора они ясно, на деле показали стремление к миру. И вот тут ваша сторона сбросила маску, столь же ясно и недвусмысленно продемонстрировав свою суть и намерения. В принципе, все было ясно и до того - хотя бы по тому, что ни одно поселение не было эвакуировано (более того, их население выросло вдвое). Но после Кэмп-Дэвида уже никаких сомнений не осталось.

Вот если бы ваши в ответ на прекращение террора немедленно убрали бы с палестинских территорий всех понаехавших и согласились бы признать наконец Государство Палестина - вот тогда вы могли бы кивать на палестинцев. А если бы вдруг теракты начались бы снова - вы были вправе вести с ними законную конвенциональную войну. А после всего произошедшего - вы такие же [censored], как и палестинские террористы. Разница лишь в том, что вы физически сильнее - но более правыми вы от этого не становитесь. И потому не надо удивляться реакции мирового сообщества. Просто попробуйте сделать над собой усилие - предположите, что вы не избраны Богом и вам все позволено потому, что холокост. Присмотритесь к себе, любимым - возможно, увиденное вам вовсе не понравиться, как не нравится и всему миру.

> Ну не всем арабам, а террористам, которым простые арабы не могут возразить, поскольку за это убивают или минимум позорят и изгоняют.

Как мило, что вы спохватились и сделали таки оговорочку. Вспомнили видно, что не с евреем общаетесь. Вот только государство ваше убивает всех палестинцев без разбора и не предпринимает никаких действенных мер для спасения гражданского населения. А риторика, звучащая из уст ваших политиков и реакция на неё израильского общества не даёт усомнится в мотивах.

P.S. Вот что мне на самом деле непонятно - так это какую цель вы преследуете, ведя здесь дискуссию. Если бы вы хотели защитить "честь мундира" - вы могли бы избрать куда более действенную тактику и доводы. Но нет - вы тупо транслируете сюда насквозь лживую нацистскую сионистскую пропаганду. То ли вы рассчитываете, что ее здесь воспримут столь же некритично, как и в еврейской среде, то ли вы на самом деле сторонник палестинцев и это такой хитрых ход, чтобы продемонстрировать гнилую суть сионизма... Непонятно.