От Durga Ответить на сообщение
К Руслан
Дата 29.11.2016 15:06:27 Найти в дереве
Рубрики Россия-СССР; История; Компромисс; Версия для печати

Актуальность вопроса голодомора

Привет


Я уже ставил Vld на вид, что не плохо бы было рассказать, кто и какие интересы (материальные и прочие) имеет всвязи с исследованиями этого вопроса. Он возмутился - как так, интересы? Мы - ясноглазые ученые, ищущие свет истины.

Даже не понял сразу как на такое отреагировать. Посмотрел себе в профиль, может у меня там "лох" написано? Вроде нет. Потом подумал, что это такой юридический отмаз - мол как ты смеешь подозревать наших ученых в заказной работе на пропаганду. А подозрение над обосновывать.

Что же, логично. Но тут есть одно но - ученый, даже если он ясноглазый, должен обосновать актуальность своей научной работы. То есть объяснить, с чего бы это вдруг понадобилось рыться в события вековой давности. Кто и что хочет получить с этих, гм, исследований?

Так что мы и ставим вопрос - в чем актуальность исследований. Кому и зачем они понадобились. Некоторые, кто похитрее на эту тему пишут, что мол мы такие профессионалы, а тут грант подоспел от такогото общества, не отказываться же.. То есть прячутся под веник и переводят стрелки на спонсоров.

Но если поставить вопрос именно так - какова актуальность этого вопроса для сегодняшнего времени, открывается очень богатая картина. Во первых, бередить эти раны актуально для укрнацистов, и всех прочих, кто хотел стравить украинцев и русских. Сработало. Стравили. Но я смотрю, активисты не успокаиваются, тема всплывает вновь. Еще раз хотят стравить? Или еще что есть, что пока не очень понято. Так что вопрос актуальности - это первый вопрос, который стоит задавать активному пропагандисту.


*** Национализм - зло, капитализм - зло. Не веришь - смотри на Украину