От Мак Ответить на сообщение
К Мак Ответить по почте
Дата 05.06.2009 19:56:24 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Тексты; Версия для печати

Андрей Пшеницын. Чудовищная демографическая Катастрофа (СовРос)

Советская Россия
http://www.sovross.ru/modules.php?name=News&file=article&sid=5345


Андрей Пшеницын

Матрица Русской Катастрофы

Судьба народа и судьба страны

Пятнадцать лет назад, в начале 1994 года, равнодушные сводки Госкомстата безмятежно сообщили, что всего за шесть предшествующих лет (1988–1993) в русском народе произошла чудовищная демографическая Катастрофа – Русская Катастрофа! В эти шесть лет судьба русского народа была решена самым сокрушительным образом. Судите сами.

При самом худшем развитии процесса ликвидации русского народа и замещения его народами пришлыми уже 2020 год(!) может стать тем годом, когда падающая численность русского народа проскочит отметку в 50% от общей численности населения России! Вот и еще один вклад скромного провинциального автора в объявленное широким обсуждение «Концепции-2020»!

В 1987 году, еще в РСФСР, родилось – 2,1 млн русских детей (общая рождаемость – 2,5 млн). Русская смертность составила в том году – 1,3 млн (общая смертность – 1,5 млн). Естественный прирост русского народа в пределах РСФСР составил в 1987 году – «плюс» 800000 (2,1 минус 1,3); а в пределах СССР – «плюс» 1 000 000. Напомню, что в 1987 году была зафиксирована самая высокая продолжительность жизни в истории России; никогда еще русский человек не жил так долго! В 1987 году ничто не предвещало скорой демографической Катастрофы русского народа. В 1987 году русский народ хотел жить!
Однако в 1993 году, уже в «новой демократической Великой России», родился только – 1 млн русских детей (общая рождаемость – 1,38 млн). Русская смертность в том году вплотную приблизилась к отметке – 2 млн (общая смертность – 2,13 млн). Общий показатель вымирания по России в 1993 году – «минус» 750000 (1,38 минус 2,13). Увы, но Русское Вымирание 1993 года – без малого «минус» 1млн! В 1993 году русский народ жить уже НЕ хотел!
Получить цифру Русского Вымирания в 1993 году помогает и «поправка Паина» – Паин Эмиль Абрамович – директор Центра по изучению ксенофобии и экстремизма Института социологии РАН. В «АиФ» №19 за 2004 г. господин директор сказал, что «за последние 10 лет» можно говорить о «естественном приросте исламской составляющей на 2 млн»! «Поправка Паина» показывает, что естественный прирост мусульман России – «плюс» 200 000 в год. По всей видимости, «поправка Паина» учитывает естественный прирост и пришлых для России мусульман, дай-то им бог! К тому же «поправка Паина» – показатель растущий. Здесь же отметим, что суммарное соотношение рождаемость–смертность у всех остальных народов России, как коренных, так и пришлых, – около «нуля».
Показатель вымирания в России в 1993 году – «минус» 750 000. При этом естественный прирост у мусульман России («поправка Паина») – «плюс» 200 000, у остальных народов – 0. Получается, что цифра Русского Вымирания 1993 года – «минус» 950 000! В 1993 году русский народ уже категорически не хотел жить!
Всего за шесть лет (1988–1993) русская рождаемость упала вдвое: с 2 млн в 1987 году до 1млн в 1993 году! В эти же годы русская смертность выросла в полтора раза: с 1,3 млн до 2 млн!
Всего за шесть лет (1988–1993) демография русского народа в пределах РСФСР (России) рухнула от «плюс» 800 000 в 1987 году до «нуля» в 1991 году, и до «минус» 950000 в 1993 году!!! Демография русского народа в 1993 году оказалась хуже 1987 года – на «минус» 1750 000!!! Так, всего за шесть лет (1988–1993) в России оформилась Матрица Русской Катастрофы.Ru
В эти шесть лет (1988–1993) у русского народа не было никакой русской партии, которая выражала и отстаивала бы интересы прежде всего(!) русского народа (таковой нет до сих пор). Русский народ не проводил никаких съездов, конференций, симпозиумов, коллоквиумов и тому подобных мероприятий. Русский народ не испросил на то мнения РУССКОЙ православной церкви, т.е. – без единого Поместного собора. Безо всяких ток-шоу типа – «Народ хочет знать» и «круглых столов» типа «Что (же) делать?»; безо всяких «PS» и «Моментов истины»; не выходя «К барьеру!». Русский народ обошелся без всех этих глупостей!
Русскому народу хватило всего шести лет (1988–1993), чтобы оценить деяния своих тогдашних правителей. Всей своей живой плотью от Балтики до Тихого океана русский народ взвесил разрушение прежней жизни и импорт в Россию жизни другой, чужой и смертельной для русского человека. В эти шесть лет (1988–1993), исторически – мгновенно(!), русский народ принял консолидированное решение: «Предложенной жизнью – не жить! Детей в такую жизнь – не рожать, чтобы они не мучились потом этой же самой жизнью! Всему русскому народу уйти в погосты, земли в России много, русскому народу есть где успокоиться!»
За семнадцать лет настойчивых реформ (1992–2008) в России вымерло 13 млн «дорогих россиян»; или – общая смертность превысила общую рождаемость на 13 млн (официальная позиция Росстата). Естественный прирост мусульман России за этот период – 3,5 млн («поправка Паина», помните?). Следовательно, за 1992–2008 гг. в нынешней России вымерло 16,5 млн русских! С учетом текущего 2009 года Русская Катастрофа гарантированно проходит отметку в 17млн вымерших русских! 17млн русских не умерли и не погибли, нет – 17 млн русских вымерло! И это тот минимум(!), который признает своими хрониками Росстат!
Все мы знаем, что за все хорошее надо платить. Так кто же платит за все прелести рухнувшей на нас «рыночной демократии», чем именно он платит, и какова текущая, уже заплаченная им цена? Кто же среди прочего оказался в самом конце биологической цепочки распределения ВВП?! Так вот, за все платит русский народ! Платит миллионами безвозвратно потерянных русских жизней, а счет идет уже на десятки миллионов! И на сегодняшний день уже заплаченная русским народом цена, ее минимальная цифра – 17 млн бессмертных русских душ, положенных на плаху «рыночной демократии»! Цифра – сверхчудовищная!!!
Если бы демография русского народа сохранилась бы на уровне 1987 года, то в последующие двадцать лет в РСФСР (России) родилось бы 40млн русских детей, на самом деле родилось только 20 млн! Русских смертей было бы на 10–15 млн меньше! К своей численности 1987 года мы, русские, должны были прибавить естественным приростом 16 млн! Вместо этого наши упорные правители вымертвили нас, русских, как минимум на 17 млн! Нас, русских, было бы сегодня в России на 30–35 млн больше, чем есть на самом деле! Вот он, тот конечный, результирующий ЭКВИВАЛЕНТ всех реформ, как уже прошедших, так и настойчиво идущих в нынешней России!
Какими методами можно было ликвидировать 17 млн русских? Можно было выжечь их ядерным оружием; можно – но это пока что не приветствуется мировым сообществом. Можно было вымертвить их применением химического оружия или пандемией бактериологической войны; можно – но и это было бы осуждено с кафедры ООН. Еще можно было бы 17 млн русских стереть с лица Земли методами Третьего рейха: концлагеря, газовые камеры, массовые экзекуции и ликвидации; можно – однако этот инструментарий осужден еще Нюрнбергским трибуналом!
Ничего этого не потребовалось! 17 млн русских (счет не закончен) были ликвидированы новыми(!) методами, которые вписываются(!) в действующие международные соглашения о соблюдении прав человека и не подпадают ни под какую юрисдикцию! Что это за новые методы – тема отдельного исследования.
В следующем, 2010 году Русская Катастрофа, даже по сводкам Росстата, пройдет психологическую отметку в три холокоста – 18 млн вымерших русских!
Еще цифры Русской Катастрофы можно, для наглядности, сравнить с т.н. «сталинскими репрессиями». В феврале 1954 года на стол Н.Хрущёва легла справка за подписями Генпрокурора СССР Р.Руденко, главы МВД СССР С.Круглова и министра юстиции СССР К.Горшенина. В ней говорилось, что с 1921 года по 1 февраля 1954 года (т.е. за 33 года) по «политической» 58-й статье были приговорены к высшей мере наказания – 642 980 человек.
17 млн вымертвленных русских – это в 26,5 (двадцать шесть с половиной) раза больше цифры т.н. «сталинских репрессий»! Но это за неполные восемнадцать лет. Самые несложные прогнозные расчеты показывают, что за аналогичные 33 года (1992–2024) вымирает не менее 40млн русских (см. ниже)! А это уже в 60 (шестьдесят) раз больше т.н. «сталинских репрессий»! Если же соотнести среднюю численность всего населения Советского Союза за 1921–1953 годы и численность одного только русского народа в пределах нынешней России, то приходишь к шокирующему выводу. Нынешнее вымертвление русского народа превосходит по своим масштабам т.н. «сталинские репрессии» в 100 (сто) раз! Увы, но это леденящий душу статистичес­кий факт!

Теперь, каковы же прогнозы для русского народа на XXI век, какой ответ дает на этот вопрос Матрица Русской Катастрофы.Ru Последнее советское русское поколение, рожденное до 1987 года, было в своей численности – 2 млн в год. Сегодня оно начиная с 1993 года рожает первое «новороссиянское» русское поколение, численностью – только 1 млн в год, «плюс-минус» 100 000. Например, в 1999 году, сразу после Большого Дефолта-1998, детей родилось всего – 1,2млн, а русских детей, дай бог если 900тыс. Своих детей поколение 1993 года рождения начнет рожать уже в 2011 году! Если соотношение «два к одному» в соседних поколениях русского народа сохранится, то в 2015–2020 гг. оформится второе «новороссиянское» русское поколение, которое окажется в своей численности, только – 500 000 в год. И т.д.
Начиная с 1993 года русская смертность – 2млн в год; общая смертность – до 2,37 млн в 2003 году. Однако, учитывая, что после войны в РСФСР рождалось 3 млн детей, и учитывая нынешнюю продолжительность жизни, есть все основания ожидать, что в 2015–2020 гг. смертность в России может достигнуть 3 млн в год. Русская смертность при этом гарантированно выйдет на уровень – 2,5 млн в год.
Начиная с 1993 года русский народ вымирает по 1 млн в год. Увы, но есть самые веские основания ожидать того, что в 2015–2020 гг. Русское Вымирание достигнет 2 млн в год! И кстати, почему бы этой констатации не быть вкладом скромного провинциального автора в объявленное широким обсуждение «Концепции-2020»?! А далее будет и еще один вклад.
Исходя из всего вышеизложенного, каждый может убедиться, что к 2050 году от русского народа останется дай бог если 50млн, а к концу XXI века «русский вопрос» будет закрыт окончательно – русский народ вымрет весь! Современные правители России готовы проводить свои перманентные «реформы» буквально до последнего русского! А нынешний глобальный кризис только поспособствует такому прогнозу! Достаточно освежить в памяти, как изменил демографию русского народа Большой Дефолт-1998.
Общий показатель вымирания по России в 1998 году – 700 000. Русское Вымирание в том году («поправка Паина») – 900 тыс. Однако в последующие четыре года (1999–2002) вымирание по России находилось в интервале от 930 до 960 тыс. Отсюда Русское Вымирание 1999–2002 гг. составляло по 1 150 000 в каждый год, или в каждый из них на 250 000 больше, чем в 1998 году!
Русский народ не хочет жить! Но без русских Россия рассыплется! И рассыплется она гораздо раньше, чем вымрет последний русский! Условием к началу последнего распада России (по югославскому сценарию) станет падение доли русского народа до 50% в общей численности населения!

Матрица Русской Катастрофы.Ru функционирует не только как процесс ликвидации русского народа. Одновременно(!) она функционирует и как встречный процесс замещения обреченного русского народа народами пришлыми. Пограничная служба ФСБ России не торопится публиковать данные пограничного контроля по въезду в Россию и выезду из нее. Но отдельные цифры этого процесса озвучивают в своих интервью высшие чиновники страны. Поблагодарим их за это.
В преддверии переписи 2002 года В.Иванов (помощник президента РФ) дал важный ориентир положительного сальдо миграционного обмена (въезд-выезд) со странами всевозможного зарубежья. «Через посты пограничного контроля только из стран СНГ в Россию в прошлом (2001) году прибыло 14,5 млн человек, а выехало из страны 11,5 млн, остаток – 3 млн. Аналогичная картина была в 1999 и 2000 гг.». Т.е. только за эти три года и только из стран СНГ в Россию перебралось 9 млн мигрантов! А честнейший Госкомстат уверяет, что за межпереписной период (1989–2002) в Россию въехало всего 11 млн мигрантов (выехало – менее 5,5 млн). Хорошо, правда?
Там же В.Иванов добавил: «За десятилетний период (1992–2001) гражданство РФ получили 4,5 млн человек» («АиФ» №15, 2002). А сколько миллионов мигрантов успели получить гражданство РФ за прошедшие с того времени семь лет (2002–2008)? Это – первая категория мигрантов.
Одновременно генерал-полковник А.Чекалин (заместитель министра ВД) сообщил, что «нелегальных мигрантов … по приблизительным оценкам, в России около 12 млн человек» («АиФ» №32, 2002). Это – вторая категория мигрантов.
Честнейший Госкомстат в октябре 2003 года в окончательных итогах переписи поведал, что в стране зафиксировано всего 2,7 млн НЕ граждан России. Практически мгновенно (05.11.2003, «Человек и закон», Первый канал) в данных показаниях Госкомстата пробил брешь тогдашний глава МВД Б.Грызлов, сообщивший, что «выдано более 8 млн миграционных карт»! Осталось невыясненным: кому же выдали 5,3 млн (8минус 2,7) миграционных карт, ведь гражданам России они без надобности?! Это – третья категория мигрантов.
Наконец 17.11.2006 президент Путин признал, что «в стране 10–12млн незаконных трудовых мигрантов, 500 тысяч – законных». Это – все та же вторая и последняя, четвертая категории мигрантов.
Анализируя эти неполные данные пограничного контроля и всех четырех категорий мигрантов, держа в уме растущее многомиллионное присутствие китайцев в России, несложно посчитать следующий ориентир: за 1992–2008 гг. в Россию въехало и осталось в ней примерно 30–35 млн мигрантов! И здесь – главный вопрос: почему численность населения России не растет при таком притоке мигрантов, а только падает?!
Получается, что существует скрываемая часть миграции, которую упорно не «показывают» хроники Росстата и которая составляет 15–20млн; из них 10–12 млн, как мы теперь знаем, «счастливо нашлись» сообщением президента Путина от 17.11.2006. Далее загадка, развилка вариантов.
Допустим, что 15–20 млн скрываемой миграции по какой-то причине не учитываются в численности постоянного населения России. Тогда это является возмутительным нарушением международной практики и рекомендаций ООН в части статистики международной миграции, согласно которым мигранты, прожившие в стране более одного года, учитываются(!) в численности постоянного населения! Т.е. возможно, что сегодня фактическая численность постоянного(!) населения России: 160–165 млн! Численность русского народа с учетом прошедшего после переписи времени – 110 млн.
Все гораздо хуже, если, во исполнение упомянутых «практики и рекомендаций», миграция в полном объеме все же учитывается(!) Росстатом в численности постоянного населения России. В этом случае в пределах величины скрываемой миграции (15–20 млн) практикуется подмена(!), сознательное уменьшение(!) фактического показателя смертности. Оба показателя взаимно гасятся! Не исключено, что в реальности за 1992–2008 гг. в России умерло и, соответственно, вымерло на эти 15–20 млн больше! И русских вымерло не 17 млн, как это следует из официальных сводок Росстата, а – более 30млн! При этом варианте сегодняшняя численность русского народа – 95 млн!!!
Самое показательное подтверждение моих сомнений в достоверности хроник Росстата поступило 02.08.2007. В новостном выпуске «24» канал «RenTV» сообщил поразительную информацию. Председатель Центральной избирательной комиссии г-н Чуров признал, что между данными ЦИКа о численности избирателей и сведениями, которые подает в ЦИК Росстат, существует дыра в знакомые 15 млн «дорогих россиян»!
Свои данные по смертности избирателей ЦИК получил непосредственно от губернаторов территорий. В ЦИКе их сравнили со сводками Росстата – они не совпали на 15 млн человек! Данные по смертности, полученные непосредственно с территорий и просуммированные в ЦИКе, оказались, по словам г-на Чурова, на 15 млн больше(!) официальных сводок Росстата! Интересно: о реальных параметрах смертности и соответственно вымирания какого именно народа не торопится сказать всю правду честнейший Росстат? Уж не русского ли?!
Как мы видим: «ревизские сказки» от Росстата – продукт неизвестной свежести! Требуются буквально раскопки, чтобы разобраться с тем, какова же в действительности демографическая ситуация в России!

Суммируем. За годы реформ начиная с 1992 года в России вымерло (минимум) 17млн русских! Т.е. русский народ вымирает (минимум) по 1 млн в год, а в 2015–2020 гг. начнет вымирать по 2 млн в год! За эти же годы в Россию въехало и осталось в ней 30–35млн мигрантов. Т.е. мигранты оседают в России по 2млн в год!
Всякий видит, что «новая демократическая Великая Россия» – это не только стремительно растущий последний русский погост, но также проходной постоялый двор и выгребная яма одновременно! Есть ли в нынешней России что-нибудь более страшное, чем полыхающая в ней Русская Катастрофа? Есть ли что-то, хотя бы сопоставимое с ней? Да близко ничего нет!
Начиная с 1992 года превышение численности русского народа над численностью всех других народов России уменьшается на 3 млн в год, а в 2015–2020 гг. начнет уменьшаться уже на 4 млн в год!
Казалось бы, несложная математическая задача. Требуется посчитать: когда внешне незаметные количественные накопления вызовут неизбежные качественные изменения, которые, в свою очередь, будут иметь тектонические последствия. Конечно, много неясного с количеством и национальностью мигрантов, далее – с фактической численностью постоянного населения, его национальным составом, показателями смертности и вымирания. Тем не менее все же можно утверждать, что тот год, когда доля русского народа упадет до критических 50% в общей численности населения России, находится в интервале 2020–2035 гг.
Увы, при самом худшем развитии процесса ликвидации русского народа и замещения его народами пришлыми уже 2020 год(!) может стать тем годом, когда падающая численность русского народа проскочит отметку в 50% от общей численности населения России! Вот и еще один вклад скромного провинциального автора в объявленное широким обсуждение «Концепции-2020»!
Что для России дальше? «Дальше – тишина…» Россия на всех парах въедет в югославский сценарий распада и начнет разлетаться на крупные и мелкие дребезги. А «могущество Китая будет прирастать бывшей русской Сибирью!»


Андрей Пшеницын.
Ижевск.
(Предыдущие тексты автора см. на сайте: www.russkayakatastrofa.narod.ru)




[04/06/2009]


Напечатать текущую страницу



"Матрица Русской Катастрофы"

Спасибо за проявленный интерес



Вы не можете отправить комментарий анонимно, пожалуйста зарегистрируйтесь.


Re: Матрица Русской Катастрофы
от Гуру на 04/06/2009
Я полагаю, что любой мало-мальски мыслящий русский человек это видит и понимает. Заслуга автора в том, что он сумел проделать титаническую работу, чтобы в нашем "открытом" обществе С не менее "открытыми" источниками более или менее точно подсчитать результаты деятельности наших "перестройщиков" и "реформаторов". Очевидно, надо приступать к ....И большое спасибо автору! Хотелось бы, чтобы он слегка "тормознул" процесс вымирания русского народа - пока ему, судя по фотографии, возраст это позволяет.





Re: Матрица Русской Катастрофы
от RusMos на 04/06/2009
Сейчас освежил в памяти понятие "геноцид". Скопировал: Под геноцидом понимаются следующие действия, совершаемые с намерением уничтожить, полностью или частично, какую-либо национальную, этническую, расовую или религиозную группу как таковую: 1. убийство членов такой группы; 2. причинение серьезных телесных повреждений или умственного расстройства членам такой группы; 3. предумышленное создание для какой-либо группы таких жизненных условий, которые рассчитаны на полное или частичное физическое уничтожение ее; 4. меры, рассчитанные на предотвращение деторождения в среде такой группы; 5. насильственная передача детей из одной человеческой группы в другую. Особенно характерны для нашей ситауции 3-й и 4-й пункты.





Re: Матрица Русской Катастрофы
от ewgast (ewgast@mail.ru) на 04/06/2009
Нужно издать листовку с этим материалом с тиражом 10 миллионов экземпляров,готов учавствовать в работе по распространению!





Re: Матрица Русской Катастрофы
от EvGor на 04/06/2009
А вот господин Медведев, будучи кандидатом на пост Президента обещал, что к 2015- му сокращение численности населения прекратится, а к 2025 -му году численность населения России снова достигнет уровня 1990 года. 20 -30 миллионов российских душ - это плата за второй российский капитализм.





Re: Матрица Русской Катастрофы
от RusMos на 04/06/2009
"Обещать - не значит жениться"





Re: Матрица Русской Катастрофы
от Lenin на 04/06/2009
По данным того же Госкомстата в 1999г в России количество родившихся составляло 1214689 чел, что является наименьшим показателем начиная с 1990г. А в 2007 г количество родившихся составило 1610122 чел, и почти достигло уровня 1990г. Так что не все так плохо.





Re: Матрица Русской Катастрофы
от TIMUR7809 на 04/06/2009
Да,полностью согласен с автором,катастрофа налицо!Делается это вполне осознанно ельцинско-путинским режимом.Ведь растворяя русский народ полчищами мигрантов,они,т.е.власть,делают его бессильным,неспособным отстаивать свои интересы.Цель вполне ясна-чтобы оставаться у власти,недовольных жизнью русских надо истребить,тех,кому не нашлось места в "обновленной"России.Их место займут выходцы из средней Азии,закавказья,которые будут обслуживать бизнес,т.е.тех,кто состоялся в новой России,и эти новые россияне будут куда менее социально опасны,чем россияне нынешние.Посмотрите сколько их в Москве,да и в других городах.Ведут себя уже как хозяева,авласть опелируя термином "национальная рознь",их защищает.А Лужков уже кричит:"преступность мигрантов захлеснула Москву".То ли еще будет...А власть придерживается мнения:лишь бы нас не трогали!





Re: Матрица Русской Катастрофы
от Moreman на 05/06/2009
Статья вредная, никакой пользы принести не может, распространять её (тем более в качестве листовки) нельзя ни в коем случае. Автор статьи натурально бьётся в истерике, мешает мифы с полуправдой и с сомнительными данными, чуть ли не в каждом предложении «открывает Америки» и «изобретает велосипеды». О демографической катастрофе в Росси пишут и говорят начиная с 1991 года, причем, пишут серьёзные ученые, взвешенно и рассудительно, правильно указывают причины, делают верные выводы и указывают пути решения проблемы. А после прочтения данной статьи у читателя останется лишь тревога в сердце и сумбур в голове, это, видимо, именно то, чего и добивался автор. Ничего не рождается из ничего и никуда бесследно не исчезает. И у нынешней демографической катастрофы есть свои причины, есть своё начало. Рассматривать нынешнюю демографическую ситуацию начиная с 1987 года – это ненаучно, неверно по любым меркам, и ничего не даёт в плане понимания проблемы. Резкий спад рождаемости в РФ случился давно, ещё после смерти Сталина, при лысом враге народа Хрущёве. Тогда же, с конца 50-х годов, начался и рост смертности. И продолжительность жизни российских женщин прекратила расти, в отличие от других развитых стран. А продолжительность жизни российских мужчин в середине – конце 60-х вообще начала падать! Это вообще небывалое событие в истории демографии, чтобы в развитой стране в мирное время, без войны без катаклизмов, «вдруг» начала резко снижаться продолжительность жизни мужчин, достигнув к началу 80-х небывало низких для развитых стран показателей, ниже даже чем в 50-е годы. И это в самые успешные годы, не смотря на развитие медицины в СССР, не смотря на развитие спорта. Корни нынешней демографической (и социальной) катастрофы прячутся именно там, в тех временах, а то, что мы видим сегодня – это вершки, результаты. Именно в те годы, в годы правления лысого врага народа Хрущёва, в «застойных» брежневских годах, и надо искать не только причины нынешней демографической катастрофы, но и причины развала СССР. Но именно этого и не делает автор, забалтывая проблему, создавая лишний шум, заваливая читателя сомнительными фактами и спорными выводами. Для чего? Думаю, для того, чтобы читатель при взгляде на проблему винил бы во всём «демократов» (вполне обосновано, конечно), но чтобы особо не вникал в причины нынешней катастрофы. А ведь если мы не поймём, почему демографические проблемы так остро встали в 60-х – 80-х годах, почему распался СССР, то мы и Россию точно так же потеряем. Ведь все негативные факторы, приведшие страну к ужасам 90-х годов и к нынешнему безвременью, никуда не делись, продолжают действовать и сегодня. Мы непременно потеряем страну и перестанем существовать, как народ, если у большинства людей не будет ясного понимания причин нынешней катастрофы, причин вымирания. Поймём – выживем, возродим страну. Не поймём – что ж, участь североамериканских индейцев всем известна. Это понимают и наши враги, и всячески стараются запутать нас, скрыть причины происходящего.





Re: Матрица Русской Катастрофы
от Ури на 05/06/2009
Lenin: "..почти достигло уровня 1990г. Так что не все так плохо."
Разница в родившихся в 2007 и 1990 составляет 300 тыс. Внимательней будьте с данными






Re: Матрица Русской Катастрофы
от Гуру на 05/06/2009
Большому человеку. Позвольте с Вами категорически не согласиться. Во-первых, снижение рождаемости - это Общеевропейская тенденция, начавшаяся после Второй Мировой войны. Во-вторых, пришлось как-то разговаривать с руководителем одного из кладбищ. Так вот, он сказал, что штат его работников в сравнении с тем, что был при советской власти в несколько раз, а количество захоронений возросло аж до ста раз.Небольшое снижение наблюдалось только последние два-три года. Вот Вам и вся статистика!





Re: Матрица Русской Катастрофы
от Pak на 05/06/2009
Полностью согласен с автором А. Пшеницыным (спасибо ему!), а так же с диспутантами Гуру, RusMos, ewgast и, особенно, с TIMUR 7809! Moreman же, на мой взгляд, совершенно необъективен и прав лишь в одном, когда говорит, что если не поймём причну нынешней катастрофы, то не выживем. Вот он её (главную, ту что описал автор!), как раз, и не понимает. Причин, конечно же, несколько, но то что идёт полнейшим ходом, так сказать, замещение русских в россии мигрантами, так это даже дети видят, которым приходится всё труднее и труднее в школах, садиках, ВУЗах и, особенно (по мере их подрастания), в поисках рабочих мест. Ведь у них, чаще всего, нет свободных денег, чтобы дать НА ЛАПУ, которая, из года в год, становится всё МОХНАТЕЙ!





Re: Моремухе
от maxaev на 05/06/2009
И ты здесь! И опять волынку тянешь: просвещать, понимать, думать, осознать,рыть, копать... как бы не было хуже... Ну что ты сказал? Взвешенный-подвешенный.





Re: Матрица Русской Катастрофы
от Moreman на 05/06/2009
Я прошу прощения, видимо косноязычно излагал своё видение проблемы, потому меня мало кто понял. Я вот что хотел сказать. Если вы до прочтения обсуждаемой статьи особо не интересовались демографией, статистикой и т.д., то данная статья ничего не даст вам в плане понимания проблемы, только запутает. Запутает вот в каком плане. Общепринято в коммунистической и вообще в левой прессе ругать нынешних дерьмократов и обличать их мерзкие дела. И это правильно, и это обязательно нужно делать. Только не надо на них навешивать лишнего, у них и своего дерьма хватает с избытком. Страну сегодня откровенно грабят, а население откровенно уничтожают, и надо быть слепым, чтобы этого не видеть. Но пришли мы к такому положению дел не с бухты-барахты, мы к нему долго шли, начиная с ХХ-го съезда партии. И когда авторы подобных статей представляют дело так, будто вымирание русского народа началось в 90-х годах с приходом к власти дерьмократов, то это вызывает у меня законное возмущение. Потому что этот процесс начался при Хрущёве, и шел непрерывно вплоть до 80-х годов, до тех пор, пока партия не начала серьёзно заниматься проблемами демографии в России. Снижение рождаемости с начала ХХ-го века – это действительно общеевропейская, даже общемировая тенденция. Но вот какой казус! Почему-то при Сталине в послевоенные годы рождаемость у нас даже, было дело, росла, а не снижалась, в отличие от капстран. А вот при Хрущёве эта самая рождаемость тоже не снижалась, а натурально ОБВАЛИЛАСЬ, рухнула вниз. При Брежневе резкое падение удалось остановить, и далее рождаемость плавно снижалась (примерно, как и в других развитых странах), плавно снижалась вплоть до начала 80-х, когда она резко подросла (сказался эффект новой семейной политики, затем эффект Горбачевской антиалкогольной кампании). Это что касается рождаемости. Со смертностью же совсем другая картина. С начала ХХ-го века смертность в мирное время снижалась во всех развитых странах, да, практически, вообще во всех странах. Так же было и у нас. Пока не пришел к власти Хрущёв. И тут (о чудо!), без войны, в мирное и успешное время в России начала заметно расти смертность, особенно мужская. Понимаете в чем парадокс? Во всех развитых (и даже в неразвитых) странах смертность все эти годы снижается, а в России растёт. Да как растёт! Небывалыми для мирного времени темпами! Если в 1960-м году общий коэффициент смертности в России был «7,3» то в 1980-м году – уже «11». Уровень смертности вырос на 50%. Во как! За двадцать лет рост смертности в полтора раза. Да за какие 20 лет! Это же наши самые мирные, самые успешные годы. А в соседних странах, в развитых и неразвитых, все эти годы смертность снижалась. Вас это не удивляет, уважаемые? Вас не удивляет такой небывалый рост смертности в мирное время? Когда везде вокруг она снижается? А следующие 20 лет? Если в 1980-м году общий коэффициент смертности в России был «11», то в 2000-м году – «15,3», то есть, тоже почти на 50% выросла смертность за двадцать лихих «реформаторских» лет. Ну, все помнят, что это были за годы, правда же? С этим всё более или менее ясно. Но многим не ясно то, почему столь же быстро росла смертность в наши мирные и успешные годы. А некоторые и слышать об этом ничего не хотят, и задумываться на эту тему не хотят. Для них весь негатив начался лишь с приходом дерьмократов, а до этого всё было просто замечательно. А ведь это очень важный момент, можно даже сказать - сверхважный. Дерьмократы ведь к нам не со стороны пришли, все они наши, доморощенные. Здесь, именно здесь скрыты причины того, почему распался СССР, и почему продолжает вымирать русский народ. И почему распадётся Россия. А она обязательно распадётся, если мы не откроем глаза и не начнём думать.