От Фриц Ответить на сообщение
К Скептик Ответить по почте
Дата 03.10.2001 14:54:43 Найти в дереве
Рубрики Россия-СССР; Общинность; Теоремы, доктрины; Версия для печати

Предлагаю компромисс.


>Ну это типичная гегемонсая чушь. Встречал таких не раз, мол я хлеб собираю, я людей вожу, я дом строю . а ты что очкарик делаешь?

А очкарик считает, что он побольше других делает. Вот я предлагаю, пока не доказано ясно, кто больше добыл "мяса" или, если хотите, денег - давать этих денег поровну - десяти очкарикам столько, сколько десяти таксистам. Сойтись посередине. :-)

Это шутка, а если серьёзно - уравнительное общество вынуждено стоять на грани отказа от уравнительности. В этом и есть та мысль, которую я пытаюсь изложить. Чтобы люди не забывали, откуда те самые материальные блага, которые распределяются уравнительно, и уважали тех, кого следует. А именно в уравнительном обществе уважение - важнейший механизм.

И Вы, и товарищ Рю, убеждены, что "мясо" приносят "гегемоны". С чего бы это? :-)